Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как ухаживать за металлической мебелью

Как ухаживать за металлической мебелью

Как ухаживать за металлической мебельюСовременные дизайны интерьеров предлагают много удивительных решений. Например, индустриальный стиль обставляет квартиру металлической мебелью. Шкафы, столы, стулья и другие предметы сделаны или полностью из металла, или содержат кованные элементы.

Металлическая мебель служит долго, намного дольше, чем вся остальная мебель, но это не значит, что за ней не нужно ухаживать. Она тоже нуждается в уходе и бережном отношении. Пыль-то надо регулярно вытирать? Надо. Плюс еще надо убирать грязь, которая скапливается годами в труднодоступных местах. Вы же представляете, как выглядят кованные ножки для стола, стула или кровати - со всякими вычурными загогулинами? Красиво, безусловно, но пыль скапливается на металле так же усердно, как и на дереве, пластике и стекле.

Одно хорошо, вытирать пыль можно любыми подручными средствами: губкой, тряпкой, салфеткой, смоченными в воде, если нет аллергии – с моющим. Влага конечно может спровоцировать появлении ржавчины, но в случае с кованными изделиями, да и вообще металлической мебелью, ее появления можно не бояться. Металл покрывается специальным антикоррозийным слоем. Если этот слой обновлять каждые 5 лет, то ржавчина на поверхности вообще не появится никогда.

Кованную мебель изготавливают из объемного металлопроката, поэтому ее можно чистить даже зубной щеткой, не боясь оставить мелкие царапины. Зубная щетка чуть ли не единственный предмет, который может достать грязь из всех вычурных загогулин кованного узора.

Большие и плоские поверхности можно чистить пылесосом, применяя насадки удобной формы и нужной жесткости. Металлическая поверхность выдержит и такую уборку. В завершении чистки протрите поверхность сначала влажной салфеткой, потом - сухой.

Более жесткую уборку с помощью абразивов можно применять лишь на кованной мебели.

Использование спецсредств

Вместе с распространением спроса не металлическую мебель в продаже начали появляться специальные средства по уходу за ней. Некоторые щадящие, они растворяются в воде. Некоторые агрессивные, так что даже нужно защищать руки. Главное после уборки металлическую поверхность оставить сухой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33226
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>