Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Видеооператор и как выбрать данного специалиста

Видеооператор и как выбрать данного специалиста

Видеооператор и как выбрать данного специалистаМногие события в нашей жизни настолько важны для нас, что нуждаются в том, чтобы их запечатлели на пленке. И если раньше это было весьма дорогостоящее занятие, требующее серьезной подготовки и дорогого оборудования, как для съемки, так и для просмотра, то сейчас видеосъемка существенно упростилась. Появилось огромное количество самой разной техники, компактной и простой использовании, при этом дешевой, а самое главное – позволяющей снимать качественное видео в современных форматах. Тем не менее, чтобы качество съемки получилось оптимальным, необходимо использовать для съемки профессионала, то есть нужны услуги видео оператора.

Это в целом очевидно, ведь снимать и одновременно участвовать в событиях – это не самая простая задача, и качество при этом страдает очень сильно. Поэтому профессиональный оператор, который сможет запечатлеть для вас все ключевые моменты торжества или события, является насущной необходимостью. Естественно возникает закономерный вопрос: а как найти достойного оператора, который сделает свою работу качественно? Вот пара практических советов, которые помогут вам это сделать. А если вам нужен точечный совет, то качественные услуги видеооператора предлагает сайт "ТопВидео".

Первый атрибут хорошего видео оператора – это полноценное портфолио. Что такое портфолио? Это образцы его работы, которые он снимал для различных заказчиков. Большинство операторов именно со сборки портфолио начинают свою карьеру, постепенно добавляя и улучшая «картотеку» видеозаписей. Посредством портфолио вы сможете изучить уровень компетентности и профессионализм оператора, оценить какую технику и какие приемы у него в ходу, а в будущем внести коррективы и пожелания по поводу того, что вам нужно, а чего вы видеть не хотели бы.

Второй атрибут хорошего оператора – это его способность оказать консультационную помощь. То есть если вы спросите хорошего специалиста по поводу тонкостей и нюансов видео съемки, то он вам гарантировано расскажет все, что вас интересует, даст советы и комментарии, в общем окажет необходимую информационную поддержку. Собственно, легкость и познавательность консультаций – это отличительная черта многих профессионалов своей отрасли.

Третий атрибут хорошего оператора – это цена на их услуги. Абсолютно любой профессионал своего дела захочет получать за свою работу нормальную оплату. А те, кто берет минимальную стоимость, скорее всего являются любителями или видят в операторской деятельности подработку, а значит не будут выкладываться по полной на работе. Соответственно если хотите получить хорошего специалиста для работы над вашей съемкой, то будьте готовы выложить нормальные деньги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32520
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>