Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему стоит покупать китайские автомобили

Почему стоит покупать китайские автомобили

Почему стоит покупать китайские автомобилиНесмотря на то, что китайцы давно уже подтвердили то, что они могут производить качественную и надежную продукцию, многие все еще сомневаются в том, что они могут делать качественные автомобили. Все еще всплывают истории десятилетней давности, когда у новых китайских автомобилей выходили из строя аккумуляторы и так далее, а сами автомобили были очень низкого качества. Сейчас все это давно не соответствует действительности, а китайские автомобили могут рассматриваться на равных при выборе из огромного списка моделей. Почему так было тогда и что сейчас изменилось, расскажут в этой статье специалисты Техком – компании, которая занимается оптовой и розничной продажей запчастей к автомобилям в Бутово.

Изначально многие марки китайских автомобилей – это неудачные и неумелые кальки уже существующих моделей современных автомобильных марок. Выглядело это все на практике очень просто – китайцы размещали у себя дома иностранные заводы на условиях, что они официальную получают документацию и технологии в свое распоряжение. И они действительно получали их, а потом по полученным «чертежам» производили автомобили. И естественно без необходимого опыта и навыка производимая продукция была весьма низкого качества. Аналогично они пытались производить и комплектующие для автомобилей, и оно также оставляло желать лучшего.

Но это не остановило трудолюбивых китайцев. Они получили материально-техническую базу и базу технологий и стали ее развивать. Разобрав по винтикам ту или иную модель, они тщательно ее изучили и доработали, создав свои первые вариации, потом доработали их еще раз, и еще раз и еще раз. И в итоге мы пришли к тому, что мы имеем сейчас. А именно к тому, что на сегодняшний день – китайские авто превратились в вполне современные и качественные продукты, которые в некоторых моментах могут уступать западным автомобилям, но в некоторых могут быть равны или более того, превосходить их.

При этом, они будут обладать одним ключевым преимуществом, а именно ценой. Китайские автомобили в сравнении с западными моделями гораздо дешевле, в некоторых случаях «просадки по качеству» могут быть минимальными, зато стоимость их намного ниже, порой в несколько раз. А еще учитывайте стоимость обслуживания после покупки. Посмотрите сколько стоят запчасти для иномарок в Бутово, а потом сколько стоят запчасти к китайским авто, и вы сильно удивитесь.

Так что сейчас на вопрос о том, являются ли китайские автомобили достойным выбором, можно однозначно ответить, что да, это достойный выбор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32533
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>