Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать переводчика китайского языка

Как выбрать переводчика китайского языка

Как выбрать переводчика китайского языкаЭкономика Китая продолжает стремительно развиваться. Благодаря трудолюбию китайцев, буквально за несколько десятилетий Поднебесная стала значимым и желанным партнером для бизнеса. Так, сегодня многие предприниматели стремятся наладить контакт с китайскими фирмами. Однако, значительно усложняет весь процесс китайский язык.

В Китае неохотно изучается английский язык, поэтому бизнесменам зачастую приходится вести дела с китайскими партнерами на их родном языке. Но все же знают, насколько китайский сложный язык и обычно у бизнесменов нет такого количества времени и желания, чтобы на нормальном уровне овладеть им. В таких ситуациях очень спасают услуги переводчика в Китае. Однако, необходимо постараться найти настоящего хорошего переводчика с китайского, чтобы во время общения с китайскими партнерами не возникало никаких проблем и недопонимания.

Также стоит отметить, что, такой переводчик может пригодиться не только для важных деловых встреч, но и просто для прогулок по городу, если вы приехали в Китай, как путешественник. Ведь в быту вы будете сталкиваться с большим количество китайцев торговцев, таксистов, официантов и прочих прохожих, а английский язык, как мы упоминали, крайне непопулярен в Поднебесной. И, только если это не какое-то около-элитное учреждение, рассчитанное на иностранных туристов, с вами почти всегда будут разговаривать на китайском. Переводчик, в таком случае, может значительно облегчить ваш отдых в Китае, помогая с организационными вопросами – заказом трансфера, оформлением местной сим-карты, обмены валюты, организации экскурсии и тому подобное.

Исходя из ваших потребностей, вам может понадобится переводчик с тем или иным уровнем знания китайского.

Так, для простых прогулок по городу, посещения достопримечательностей и шоппинга вам вполне хватит самого простого и недорого переводчика.

А для посещения выставок или фабрики и переговоров с китайскими партнерами понадобится переводчик получше, желательно, ваш соотечественник, с опытом ведения переговоров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32554
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>