Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Адвокаты в Китае и как их нанимать иностранцу

Адвокаты в Китае и как их нанимать иностранцу

Адвокаты в Китае и как их нанимать иностранцуКитай посещает множество иностранцев. Они приезжают по делам, на отдых, учебу и поскольку страна совсем другая, могут возникать спорные и юридические форс-мажорные ситуации, разрешить которые может только адвокат. Как его нанять и как построена адвокатская система Китая мы вам сейчас и расскажем. Если же вам нужен адвокат в Москве и по всей России, то вам стоит обратиться сюда https://legal-c.ru/ в адвокатскую коллегию Legal Center.

Как и в любой другой стране, в Китае, чтобы стать настоящим адвокатом, нужно получить соответствующую лицензию и устроиться в адвокатскую контору. Другие варианты, например, независимый адвокат, отсутствуют в Китае как таковые и считаются вне закона.

Поэтому сразу же направляйтесь в контору, причем именно китайскую, а не иностранную, поскольку все юридические дела, досудебные и судебные, должны вести только местные специалисты. Вы можете пригласить адвоката своей страны, но он будет всего лишь доверенным лицом, не более.

В Китае нет универсального специалиста по всем делам, поэтому нанимайте адвоката, который специализируется в вашей сфере юриспруденции, ну и конечно же, который является авторитетными и знаменитым юристом.

Возможно, вам начнут обещать много сделать, и многое таки выполнят, но будут и невыполнимые обещания, поскольку на исход дела влияют имеющиеся или отсутствующие факты и доказательства. Невыполнимые обещания противоречат нормам профессиональной этики, но китайцы ничего не могут с этим ничего поделать, уж очень им хочется удержать клиента.

Поэтому надо стараться выбрать ответственного адвоката, а потом уже смотреть на его профессионализм. Это важно в юриспруденции, так как такой специалист своевременно будет собирать доказательства и качественно вести ваше дело до логического завершения в вашу пользу.

Зразу же после выбора адвокатской конторы, с вами заключается контракт и выполняются прочие юридические формальности. Что же до оплаты, то юридические услуги в Китае стоят не слишком дорого, а если это обычная консультация, ее могут провести вообще бесплатно.

Оплачиваются услуги адвокатов в зависимости от их формата. Если дело не касается имущественных отношений, то оплата будет сдельная. Если же касается, то высчитают процент с исковой суммы. Также практикуется и повременная оплата. В любом случае тип расчета должен обязательно быть прописан в договоре. Экспертиза, копии документов, передвижения, питание и проживание оплачиваются исключительно клиентом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32606
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>