Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое маркерная доска из Китая и зачем она нужна

Что такое маркерная доска из Китая и зачем она нужна

Что такое маркерная доска из Китая и зачем она нужнаМаркерные доски – это удобное и практичное оборудование, которое будет актуально для многих предприятий и компаний. Все мы учились в школе и так или иначе знакомы с таким явлением как школьная доска. Так вот маркерные доски – это их улучшенная вариация, более практичная и удобная. Кому могут понадобиться подобные приспособления и какие особенности их функционирования? Нужные они в первую очередь тем, кто нуждается в презентациях или демонстрациях различных рисунков, надписей и так далее. То есть если вы регулярно проводите совещание в своей компании, где нужно демонстрировать графики, формулы и так далее, то такая вещь для вас. Или если вы архитектор или дизайнер, которому нужно оптимально представить свой продукт. Еще одна плоскость применения маркерных досок, которая является в большей степени побочной – это возможность использования их в качестве экрана для активного проектора или интерактивной доски.

В чем же суть маркерной доски? Все дело в том, что такая доска обладает специальной поверхностью, которая дает возможность наносить записи и делать рисунки при помощи обычных маркеров. И если на обычных поверхностях рисунок останется и от него будет невозможно избавиться, то с маркерной доски их можно будет легко устранить при помощи специального приспособления или салфетки.

На сегодняшний день существует два вида маркерных досок: доски с эмалированной поверхностью высокого качества и доски с полимерным покрытием. Оба варианта имеют свои положительные и отрицательные стороны.

К примеру, эмаль является прочным и долговечным материалом, но на ней при неаккуратном использовании могут появляться сколы и трещинки, которые, тем не менее, можно реставрировать. Полимерные же поверхности не страдают от такого недостатка, вместо этого они могут терять свой изначальный цвет, становясь матовыми из-за насыщения краской.

Что еще нужно знать о подобных досках? Подбирая подобный инструмент, не забудьте и о маркере – от его качества зависит эффективность работы с доской. На сегодняшний день существует огромное многообразие маркеров, и мы советуем приобретать исключительно самые лучшие маркеры, как и самые лучшие доски. Все необходимое для работы с ними, а также сами доски, вы без труда найдете вот здесь https://www.modernoffice.ru/reviews_and_articles/izgotovlenie_ofisnyh_dosok/.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32610
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>