Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кем вы можете работать, зная китайский язык

Кем вы можете работать, зная китайский язык

Кем вы можете работать, зная китайский языкУчить китайский язык нелегко, поэтому если вы-таки смогли освоить курс китайского языка для начинающих, то понятно, что эти знания хочется использовать с пользой. Умения правильно понимать и изъясняться на этом языке открывают перед вами следующие возможности.

Репетитор

Репетиторы китайского языка сегодня востребованы как никогда. Даже студенты находят для себя учеников, не говоря о тех, кто окончил тут курсы китайского онлайн по скайпу, организованные языковым центром «ЕВРАЗИЯ». Единственное, что нужно учесть, это личные навыки преподавания: учить других людей как детей, так и взрослых, не так уж и легко.

Преподаватель на курсах

В центре «ЕВРАЗИЯ» работают преподаватели с опытом, в том числе носители языка. Но не всем центрам так везет, многие только открываются, поэтому вынуждены набирать таких же начинающих преподавателей. На всех профессионалов не хватает. Вы можете спокойно занять пустующую нишу и вместе со своими учениками набираться опыта.

Переводчик

Если преподавание не для вас, то найти работу можно в бюро переводов, которое занимается в том числе китайскими текстами. Многие такие компании позволяют работать внештатно, то есть дома. Все переводческие дела осуществляются через электронную почту, на офис вы приезжаете только за деньгами, или зарплата перечисляется вам на карточку.

Вроде бы ничего сложного, но есть один нюанс – вы всегда должны быть на связи. Переводы могут приходить и по праздникам, и ночью. И вам придется все бросать и садиться за перевод, ведь это же ваши деньги. Как правило на работу дается определенное время, надо успеть и нельзя отказаться. Один раз откажетесь воспримут как случайность, второй - как закономерность, на третий раз не позвонят, и вы потеряете работу.

Выставки

Китайцы к нам, а мы к ним, очень часто ездим на выставки. Сегодня это уже обычное дело, кроме языка. Не много встречается бизнесменов, кто специально учит китайский или русский, поэтому они нуждаются в переводчиках. Но не штатных, а временных, например, тех, которые предоставляют организаторы выставок. Вам лишь нужно найти такие выставки и устроиться на вакантное место. Занятость на такой работе не полная, поэтому ею можно заниматься в качестве дополнительной. Но вы должны будете регулярно отпрашиваться с основной работы на 3-4 дня, пока длится выставка. Учитывайте это.

Гид

Китайцы за последнее время разбогатели и массово кинулись путешествовать. Европейские языки они не знают, поэтому экскурсии для них организовывают на китайском языке. Проводить же эти экскурсии можете вы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32807
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>