Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы как покупать на AliExpress

Советы как покупать на AliExpress

Советы как покупать на AliExpressAliExpress – это самый крупный интернет-магазин современной Азии. Пользователи полюбили данный сервис за его огромнейший ассортимент, где можно купить все что угодно, от бумаги до дорогой электроники, бесплатную международную доставку, приложение на телефон и удобный сайт с неплохой для китайцев локализацией. Естественно, как и при покупках в любом магазине, у покупок на AliExpress есть свои тонкости, а соответственно есть и определенные рекомендации, которые мы можем донести для вас. Они помогут сделать процесс совершения покупок выгоднее, безопаснее и удобнее. Но не помешает и следить за самим магазином, проверяя актуальные новости АлиЭкспресс.

Совет номер один – старайтесь пользоваться английской версией сайта. Несмотря на то, что сам сайт русифицирован, он не отвечает за отдельных продавцов, а те не слишком хорошо дружат с русским языком. Из-за этого, понять, что продает и предлагает продавец гораздо легче на английском, чем на русском, перевод на который мог быть осуществлен через машинный переводчик. Естественно это актуально не для всех, но имеет смысл работать с двумя версиями сайта для максимального удобства.

Совет номер два – при работе с AliExpress важна сезонность. Многие товары меняют свою цену в зависимости от сезона, работают системы праздничных скидок, есть распродажи по самым разным поводам. Из-за этого некоторые товары можно купить с существенной скидкой, иногда более 50%. Поэтому если вам конкретный товар нужен не срочно, имеет смысл добавить его в свой список желаний и затем если на него будет скидка, то вам на почку придет уведомление о том, что на товар снижена цена. Так можно буквально за бесценок получать отличные качественные товары. Не помешает в таком случае и регулярно проверять каталог АлиЭкспресс Россия для поиска новый позиций.

Совет номер три – тщательно изучайте продавцов. AliExpress работает таким образом, что не сам сайт продает те или иные товары, а конкретные продавцы, которые имеют разный уровень сервиса, а также могут иметь разные цены и разный уровень добросовестности. Для того, чтобы понимать какой продавец хороший, а какой плохой, сайт предоставляет для этого всю необходимую информацию, как-то дата открытия магазина, его полный ассортимент товаров и услуг, а также оценки со стороны покупателей. То есть, если продавцу всего несколько дней, у него нет никаких отзывов и он не отвечает на вопросы, то скорее всего это недобросовестный продавец.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32991
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>