Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес с китайцами: с чего начать

Бизнес с китайцами: с чего начать

Бизнес с китайцамиЗа последнее время китайский рынок стал приоритетным направлением развития своей деятельности для многих бизнес-компаний. И это естественно, Китай на сегодня является одним из самых выгодных торговых партнеров и самым большим рынком сбыта. В тоже время, для иностранцев китайцы предлагают выгодные условия сотрудничества и определенные льготы. В общем, задумываются о сотрудничестве многие, но с чего начать?

Первый шаг – это создание необходимой инфраструктуры у себя дома. Начать работу с китайцами дома, без предварительно полученного опыта и знаний в бизнес сфере, практически нереально, шанс провал будет огромен. А потому нужно учиться и прикладывать много серьезных усилий. Ведь вам придется осваивать сразу два фронта, а именно и знакомиться с азами ведения бизнеса в домашних условиях, и продумывать как налаживать связи с китайцами, что в итоге приведет к неудаче в обоих аспектах. Поэтому, сперва следует крепко стать на ноги в домашних условиях. Если у вас нет необходимых теоретических знаний, то это не беда, вот эти курсы по бизнесу помогут вам узнать все необходимое для начинающего бизнесмена.

Допустим, вы встали на ноги, что дальше?

Основная задача – это найти контакт на стороне китайских предпринимателей. Порой это непростая задача, но ее очень важно осуществить, и она в итоге будет залогом ваших прибыльных взаимоотношений с КНР. Все дело в том, что само китайское государство скорее всего не позволит вам вести дела на своей территории до тех пор, пока местная компания не станет для вас поручителем. Но если контакт найден, то огромная часть проблем отменяется.

В целом, схема работы вас ожидает следующая.

Пункт А) Найти на территории КНР товар по максимально низкой цене, который обязательно купят на территории вашей страны.

Пункт А2) Наладить контакт с китайской компанией и заключить необходимые соглашения о сотрудничестве.

Пункт Б) Доставить этот товар из РФ в конкретную точку назначения.

Пункт В) Продать его на территории своей страны.

Неужели все так просто? В целом это упрощенная модель, за ней вас ожидает работа с документами, таможней, оформление сертификатов, уплата налогов, документооборот и так далее. Именно поэтому мы и советовали сначала попробовать себя в домашних условиях, понять все тонкости и детали частного предпринимательства. А уж если вам попадется хороший партнер с китайской стороны, он существенно упростит задачу и объяснит особенности работы на территории Китайской Народной Республики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33004
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>