Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему выпадают зубы

Почему выпадают зубы

Почему выпадают зубыДля лучшего понимания того, что же происходит в ротовой полости, почему у нас болят и в конечном итоге выпадают зубы, стоит рассмотреть механизм воспаления десен.

Гингивит

Это самая легкая степень воспаления десен, от которой слегка краснеет полость рта. В этом случае увеличивается кровенаполнение капилляров, они расширяются тем самым и давая то самое покраснение. Ткань десны становится рыхлой, отечной.

Чем дольше капилляры находятся в таком состоянии, тем больше замедляется венозный кровоток, что впоследствии придает десне синюшный оттенок. Далее развивается стойкий отек десны.

Отек

Это увеличение объема десны. Обычно он развивается на фоне обострения хронического воспаления в пародонте и связан с выходом жидкости за пределы стенок сосудов из-за нарушения их проницаемости. В результате отека меняется вид десны: исчезает присущий ей вид апельсиновой корки. Впоследствии при малых механических воздействиях развивается кровоточивость десен.

Кровоточивость безошибочно указывает на развитие в пародонте воспалительного процесса и является наиболее ранним симптомом неблагополучия. Решающую роль в развитии этого признака заболевания десен играют сосуды и их склонность к разрывам вследствие повреждения стенок при воспалении.

Пародонтит

Наиболее редким признаком пародонтита является боль. Источником боли могут быть как зубы, так и десны. Обычно зубная боль возникает при обнажении шейки и корня зуба на фоне воспаления. Гораздо реже боль появляется со стороны десны.

Таким образом, пародонтит чаще протекает безболезненно, и именно по причине отсутствия боли пациенты обращаются к стоматологу слишком поздно, когда спасти зубы уже невозможно. Зубы шатаются и выпадают. Исправить ситуацию кроме как установкой вот таких имплантов http://www.economstom.ru/stati/gde_postavit_implant.html уже невозможно.

Напоследок хочется сказать, что пародонтит (и кариес тоже, кстати) - заразные заболевания. Свою собственную микрофлору человек получает в наследство от матери. Иногда люди обреченно говорят: мол, у матери были проблемы с зубами, и у меня они есть.

Конечно, часть проблем обусловлена генами, но часть их можно было бы предотвратить, если бы мамы, папы, бабушки придерживались принципов гигиены при воспитании малыша. Например, нельзя облизывать соску и давать ее после этого ребенку, кормить его своей ложкой, иметь одну зубную щетку на всю семью.

И совсем недопустимо жевать еду, а затем засовывать ее в рот своему чаду. Несоблюдение элементарной гигиены приводит к передаче опасных микробов ребенку, и в будущем ему уготованы ваши проблемы с зубами. И это помимо генов!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33063
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>