Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать типографию: взгляд на оборудование

Как выбрать типографию: взгляд на оборудование

Как выбрать типографиюЕсли у вас, как у компании, возникла необходимость в полиграфической продукции, вам нужна типография. Сайт компании Epson любезно предлагает список толковых типографий вот здесь epson.ru. Но сначала, ответьте для себя: печататься вы будете единоразово или регулярно? Если это одноразовая печать одного тиража календарей, визиток, брошюр и прочего, то можно обратиться в любую компанию из представленного выше списка.

Но позвольте предположить, что вы рассчитываете на долгосрочное сотрудничество, и чтобы не метаться всякий раз в поисках новых специалистов и не терять время, сразу приступайте к поискам типографии, где вы бы могли печататься всякий раз, как возникает потребность в той или иной рекламной полиграфии.

Поскольку у вас уже есть список хороших типографий, значит можно пропустить стадию изучения сайта, отзывов, консультаций по телефону. Можно сразу отправляться в офис для личного знакомства и по ходу дела – для знакомства с имеющимся оборудованием. Ибо этот момент нужно проверить лично.

Начать разговор будет легко, профессионалам дай повод поговорить о любимом деле, о принтерах, и их не переслушаешь. Поэтому слушайте и вопросами направляйте в нужное вам русло.

Например, спросите, какой вид печати они практикуют - цифровую, офсетную, широкоформатную? Если все, замечательно. Даже если сейчас вам это не нужно, надо думать на перспективу. Вдруг понадобится корпоративная печать на совсем другом материале, сегодня это бумага, завтра кружка, а послезавтра футболка. Когда же отсутствует какая-то технология, приходится искать других подрядчиков, а это опять хлопоты, нервы…

Еще поинтересуйтесь присутствует ли оборудование для послепечатной обработки полиграфии. Бывает типографии предоставляют такую услугу в прайсе, но сами лично ее не делают, а отдают на аутсорсинг. В принципе ничего страшного здесь нет, но всегда есть риск опозданий и брака. Да и стоимость печати повышается неприличным образом.

И еще спросите, насколько современное оборудование используется. Понятно, что современные принтеры более автоматизированы, поэтому способны выдавать четкие изображения, быстро, без ошибок, в ярком и нужном цвете.

Какое оборудование можно считать современным, ну, например, принтеры Epson последних модификаций. Есть гибридные офсетные машины, которые за счет сочетаний различных видов лака способны создавать красивые необычные эффекты: змеиную кожу или песчаную поверхность. В таких принтерах можно использовать УФ-закрепляемые краски, которые делают изображения яркими, стойкими, и сохраняют такой эффект надолго - картинка не выгорает и не царапается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33200
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>