Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько самых известных замков Европы

Несколько самых известных замков Европы

замок Нойшванштайн1Замки – вершина фортификационного искусства средневековья, в современном мире не находят никакой практической ценности. Зато ценность культурная подобных строений просто зашкаливает. Из-за насыщенности культурной и архитектурной ценности, многие замки находятся под защитой властей и мировых организаций, таких как ЮНЕСКО, но тем не менее остаются открытыми для посещения. Мы подобрали для вас небольшой список самых известных замков Европы, которые рекомендованы к изучению и посещению.

Германия, замок Нойшванштайн

замок Нойшванштайн

Над возведением этого замка по приказу Людвига II в свое время работали лучшие скульпторы, архитекторы и живописцы страны, правитель совершенно не жалел денег на возведение данного замка, и оно действительно получилось невероятно красивым и живописным. Настолько живописным, что в свое время современники называли его «сказочным», что говорит о многом. И большинство стереотипных представлений о замках были составлены на основе Нойшванштайн, в частности на основе этого замка было создано ложе Спящей красавицы в Диснейленде Парижа. А известный композитор Петр Чайковский вдохновлялся им, создавая легендарное «Лебединое озеро». Замок из сказки Neuschwanstein Castle – это идеальное место, если вы хотели бы начать свою туристическую карьеру или просто хотите погрузиться в архитектуру средневековья.

Литва, замок Тракай

замок Тракай

Это наверняка самый известный и самый большой замок Литвы. Он был возведен с учетом последний фортификационных достижений своего времени и построен с учетом природных особенностей местности. И благодаря этому крепость была устойчивой к осадам и фактически была неприступном для многих осад. В свое время здесь находилась постоянная резиденция литовских правителей, а в самом замке проводились роскошные приемы и устраивались масштабные пиры. Но что самое интересное, через время это строение уже стали использовать иначе, а именно как тюрьму для особых преступников. Сейчас же это место выполняет роль музея истории самого себя.

Англия, Виндзорский замок

Виндзорский замок

Виндзорский замок – это уникальнейший и красивейший замок Европы, который оценили по достоинству многие знатные представители высшего общества Великобритании. Это место было одним из любимейших резиденций королевы, а история замка тянется уже не одну сотню лет, в ведь замку уже более тысячи. Сейчас каждый желающий может оценить это величественное строение, посмотреть, как выглядели апартаменты короля Георга IV, и в каких условиях проживала знать Великобритании в различное время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33232
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>