Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Диагностика автомобиля после зимнего сезона

Диагностика автомобиля после зимнего сезона

Диагностика автомобиля после зимнего сезонаЗимний сезон особенно плачевно сказывается на состоянии любого автомобиля. На первый взгляд это не слишком заметно, ведь вроде бы автомобиль зимою ездит также, по тем же дорогам, в тех же условиях. Страдает лишь резина. Ну так зимою мы обычно используем специальный комплект, который с наступлением весны меняем на другой. На самом деле все несколько сложнее.

В зимнее время на автомобиль начинают влиять несколько дополнительных негативных факторов. Сама по себе пониженная температура негативно сказывается на ресурсе многих узлов и комплектующих. Они просто быстрее изнашиваются и их необходимо менять чаще. Перепады температур могут привести к преждевременному выходу некоторых деталей из строя, это также стоит помнить. Кроме того, в зимнее время на дорогах для устранения льда используются различные абразивные химикаты, которые разъедают поверхность дна машины и всех узлов, с которыми они контактируют. В общем, провести замену некоторых расходных материалов и деталей или по крайней мере провести их осмотр на предмет повреждений  имеет смысл. А запчасти для иномарок вы сможете найти в компании Техком на Варшавке.

Итак, вас интересует следующие диагностирующие и сервисные процедуры:

Замена фильтров. В большинстве случаев воздушный и топливный фильтры после зимы необходимо менять, они очень быстро забиваются грязью и не позволяют автомобилю нормально работать. Если в авто стоит кондиционер, то его фильтр тоже желательно заменить, на работу кондиционера это повлияет лишь косвенно, но позволит убрать из машины неприятный запах.

Замена рабочих жидкостей. В первую очередь тормозной и охлаждающей. Если в соответствии с сервисной документацией время еще не пришло, вы можете не менять ее, но мы советуем перестраховаться. Аналогично замену масла лучше провести до начала весенне-летнего сезона.

Осмотр днища и контактных поверхностей авто. Пыльники, днище автомобиля, колесная база – если визуально видны повреждения или износ, то лучше обратиться в сервис для диагностики. В случае с пыльниками их можно заменить самостоятельно. К слову, дворники и другие аксессуары, которые работают на холоде также стоит проверить, после зимы они частенько приходят в негодность.

Анализ ходовых характеристик. Если после зимнего сезона вы стали чувствовать, что авто ведет себя как-то не так или появились посторонние шумы, то стоит опять же провести диагностику, возможно те или иные детали повреждены и нужно их менять, после зимних времен это случается не так уж редко.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33238
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>