Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие электромонтажные работы нужно провести в процессе ремонта

Какие электромонтажные работы нужно провести в процессе ремонта

Какие электромонтажные работы нужно провести в процессе ремонтаДля большинства людей ремонт ассоциируется со стихийным бедствием. Бардак, на который приходится тратить много сил, времени, нервов и денег. Естественно такое положение вещей наблюдается в начале ремонта, но постепенно работа делается, и метр за метром пустая бетонная коробка превращается в уютную красивую квартирку со свежим чистеньким интерьером.

И тут бац, оказывается, что розеток не хватает, или выключатели не на том месте, или проводка слабая или еще что-нибудь. Такая ситуация довольно распространенная. Кто не хочет мириться с ней ломает свежий ремонт и проделывает, что как известно только все портит. А надо было всего на всего продумать техническое исполнение ремонта, что, где и как будет расположено. Пишете технический план, составляете смету, закупаете нужные электротовары в магазине getEnergo.ru и внедряете свои решения в жизнь. Вот приблизительно так.

Проводка

Чуть ли не самая важная часть ремонта – замена проводки. Посмотрите, в каком состоянии она находится, и смените ее на современную и качественную, у вас все равно уже раскурочены стены. Вообще проводку нужно менять каждые 15-20 лет, в старом доме это надо было сделать давно. Раньше в домах прокладывали алюминиевые провода, а они показали себя не очень надежными в эксплуатации, со временем становятся хрупкими и пожароопасными. Но если квартира в новострое, тогда лет на десять можно расслабиться, а потом следить за ней внимательно. Не обязательно это делать лично самому, поставьте автоматику, которая будет следить за безопасностью потребления электричества. Она защищает технику от перегрузок и человека от удара током.

Теплый пол

Необязательная система обогрева, но очень удобная и экономичная в эксплуатации. Монтируется на стадии ремонта. После придется срывать напольные покрытия и усиливать проводку, и опять разводить строительный бардак, поэтому если хотите теплые полы, делайте их сейчас. Система такого обогрева может охватывать все квартиру или размещаться локально в отдельных комнатах, например, в спальне и детской.

Розетки и выключатели

Электрофурнитура может стать эксклюзивной частью интерьера, а может доставлять головную боль своим неудобным расположением. Так что заранее подумайте, что, где будет стоять и какая техника будет использоваться. Иначе придется мириться с паутиной удлинителей и переходников на видном месте. Исходите из расчета: 1 стационарный прибор - 1 розетка. Плюс несколько дополнительных розеток, чтобы в них можно было включать мелкие приборы, не выключая стационарные: холодильник, машинку, микроволновку посудомоечную машину.

Не специалисту учесть все это трудно, поэтому лучше обратитесь за помощью к специалисту.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33338
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>