Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какой вилочный погрузчик нужен вашему бизнесу

Какой вилочный погрузчик нужен вашему бизнесу

Какой вилочный погрузчик нужен вашему бизнесуЕсли на начальной стадии развития бизнеса еще можно обойтись силами кладовщиков и грузчиков, то по мере расширения им на помощь уже нужно покупать специальную технику, которая разгружает людей от тяжелой физической работы. Как вы понимаете речь идет о погрузчиках, с помощью которых перевозится и транспортируется продукция между и внутри складов.

На рынке спецтехники присутствует множество моделей вилочных погрузчиков, что ставит клиентов перед достаточно сложным выбором, какой же погрузчик приобрести и при этом не прогадать. Думаем наши советы помогут вам в этом вопросе.

Какой вид погрузчика для какого вида работы предназначен

Погрузчики делятся на виды по типу топлива, который используется при работе. В свою очередь это обуславливает сферу их применения.

  • Электрический погрузчик

Такой погрузчик ездит на кислотно аккумуляторных батареях. Они нуждаются в регулярной подзарядке, во время которой на нем нельзя работать.

По сравнению с другими моделями погрузчиков, электрический стоит дороже, но он надежный и бесшумный. Это единственная спецтехника, которую можно использовать в закрытых складах и помещениях, где нужно соблюдать санитарные нормы хранения пищевых, медицинских, косметологических товаров и продуктов. Вот сайт дилера электропогрузчиков Doosan, где вы сможете приобрести эту технику.

Среди недостатков можно назвать необходимость в полной замене батареи, приблизительно каждые 5 лет.

  • Бензиновый или дизельный погрузчик

Эти погрузчики уже не подходят для работы в закрытых складах, поскольку вырабатывают угарный газ. А вот на улице – в самый раз. С его помощью можно транспортировать самый разнообразный груз, правда не превышающий весовые возможности техники. Эти погрузчики считаются выносливыми и вездеходными, но всему есть предел. Будете проводить своевременное техническое обслуживание, прослужит вам такой погрузчик долго и преданно. Если в электропогрузчиках надо менять батарею, то тут надо проводить капитальный ремонт.

  • Газовый погрузчик

Этот погрузчик экологичнее и экономичнее бензинового или дизельного, но все равно недотягивает до электрического. Тем не менее он тоже нашел свое применение на складах, но с хорошей вентиляцией: выбросы в атмосферу хоть и несущественные, но они есть.

При эксплуатации такой техники нужно следить за качеством газа, иначе часто придется менять газовые фильтры и редукторы.

Какой вес должен поднимать погрузчик

Вам нужно заранее определить, какой максимальный вес груза будет перемещаться в вашем складе. Если к этой цифре додать запасные 200-300 кг, чтобы исключить перегрузы, вы получите искомую грузоподъемность техники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33358
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>