Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Со стороны министра Китая поступило предложение о создании черного списка, в который будут занесены операторы азартных развлечений

Со стороны министра Китая поступило предложение о создании черного списка, в который будут занесены операторы азартных развлечений

Со стороны министра Китая поступило предложение о создании черного списка, в который будут занесены операторы азартных развлеченийЧжао Кэжи, который является министром безопасности на территории Китая, рассказал о планах, которые будут связаны с процессом борьбы с осуществляемыми азартными развлечениями, являющиеся незаконными. Он предложил создать специальный черный список, в который будут попадать все операторы азартных развлечений, работающих в онлайн режиме, как например www.energysafe.ru.

Министр заявил о том, что все операции в интернете, которые связаны с азартными играми, должны расследоваться в первую очередь. Это нужно для того, чтобы у правительства была возможность как можно быстрее расправиться с теми организациями, которые находятся не на территории Китая, но предлагают азартные сайты нашим жителям. При этом он отметил, что необходимым является и сотрудничество и с прочими странами, на территории которых находятся оффшорные операторы в сфере гемблинга, так как это поможет реализовать по объектам совместный удар.

В 2019 году со стороны полиции Малайзии и Камбоджи было осуществлено целую серию арестов, которые имели отношение к незаконно осуществляемым действиям в сфере гемблинга. Но, несмотря на все это, Родриго Датерт, так и не поддался на провокации со стороны Китая, которые связаны с запретом онлайн-развлечений. Он объяснил это тем, что в том случае, если оффшорные филиппинские операторы азартных развлечения прекратят свою деятельность, в дальнейшем это отрицательно скажется на серьезных потерях, которые произойдут для национальной экономики.

Помимо этого министр безопасности заявил о том, что следовало бы осуществить процесс отключения каналов, по которым происходит обращение со стороны игорных фондов. Ранее он утверждал о том, что правительство Китая сможет пресечь незаконный игорный бизнес в наступившем 2020 году. Еще буквально месяц назад было известно о том, что правительство Китая осуществило аннуляцию паспортов собственных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность в игорных организациях, которые располагаются на территории Филиппин.

Еще в прошлом году со стороны властей Шэньчжэня было осуществлено арест порядка 70-ти людей, которые принимали участие в нелегальных играх, представленных на таких платформах, как QQ, WeChat и Tencent. И, несмотря на то, что со стороны властей принимались попытки по противостоянию распространения таких игр, это привело к еще большим проверкам и ужесточению правил.

В местных СМИ была опубликована информация о том, что в дальнейшем правительство Китая будет делать все для того, чтобы осуществить ликвидацию приложений, которые имеют неуместный или же сомнительный контент. Естественно, эта операция будет крупномасштабной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33362
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>