Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как использовать электропогрузчик на холодильном складе

Как использовать электропогрузчик на холодильном складе

Как использовать электропогрузчик на холодильном складеПогрузчики используются везде, где нужно хранить и обрабатывать груз, в том числе и на складах, где всегда должно быть холодно. По-настоящему холодно - от -1°С до -35°С. Это экстремальные температуры не только для человека, но и для техники.

Обычно на холодильных складах и им подобных помещениях хранятся скоропортящиеся товары: пищевые продукты и сырье, фармакологические и медицинские товары. Поэтому в этих помещениях нужно поддерживать экологически чистую атмосферу, для чего используется только электрический вилочный погрузчик – техника, которая не загрязняет окружающее пространство и которую вы сможете приобрести тут.

Но способен ли такой погрузчик работать при низких температурах? Известно, что холод снижает емкость аккумулятора, ухудшает работу электроники, изменяет агрегатное состояние рабочих жидкостей, понижает конструкционную прочность. Конечно, техника не развалится, но ездить не будет, если случится хотя бы одно из этих повреждений.

Современные производители складской техники нашли выход из положения, они разработали технологии, которые позволяют эксплуатировать погрузчики в складах-холодильниках без ущерба для них. Так в погрузчики для складов с рабочей температурой до +1°С внедрена технология Chill Store Design – то есть техника предназначена для прохладных условий. В складах с температурой до -35°С применяются погрузчики с технологией Cold Store Design. Эти специализированные вилочные погрузчики стоят дороже своих стандартных собратьев, а потому не всегда бизнес, особенно малый, может себе позволить себе их купить. Поэтому им всегда придется придерживаться правил, составленных на основе многолетнего опыта, чтобы сохранить исправность техники.

Самое опасное для погрузчика - это конденсат. При перемещении из холода в тепло на поверхности внешних и внутренних деталей образуется влага, которая провоцирует короткое замыкание электропроводки. При возвращении в холодный цех влага превращается в наледь, из-за чего легко ломается оборудование.

Поэтому нужно строго соблюдать температурный режим. Создать для погрузчика, скажем так, переходный режим, где он бы некоторое время пребывал в помещении с температурой 0°С. А также, чтобы была возможность постоять некоторое время и обсохнуть от конденсата.

Помимо этого, нужно подумать и о здоровье водителя вилочного погрузчика. Его кабина должна обогреваться, иначе он будет замерзать и постоянно болеть. В теплой кабине работа будет делаться по плану, а то и с превышением.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33504
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>