Архив записей

Главная » Китайские товары » Шоппинг в Китае. Часть 1

Шоппинг в Китае. Часть 1

Приезжая в Китай, каждый турист в списке своих планов обязательно вписывает поход за покупками. Покупки для туристов в Китае сопряжены с некоторыми трудностями, основной из них является языковой барьер, что исключает при шопинге такие понятия как «Торг» и «Справка». То есть адекватно спросить стоит ли покупать товар или одежду, и какие преимущества она имеет, будет невозможно.

Хотя в некоторых универмагах, таких как Friendship Stores, можно встретить ценники и литературу на английском языке, как и персонал, который будет обладать базовыми знаниями языка. Однако цены в таких магазинах будут на порядок выше, нежели в традиционных местах скопления покупателей, поэтому при покупке масло motul 5w40, сначала приценитесь.

Многие туристы, побывавшие в Китае, советуют избегать сувенирных и вещевых магазинов в отелях. Это обусловлено тем, что цены в таких магазинах достаточно адекватные, но вот качество продукции оставляет желать лучшего. И хотя в пятизвездочных отелях можно найти оригинальные вещи дорогих торговых марок, цена на них может быть даже на порядок выше, чем в сертифицированных магазинах.

Если вы желаете купить какие-либо сувениры, а так же художественную продукцию, например картины, лучше посетить местные рынки и торговые центры. В таких местах обычно цены радуют, да и качество произведений тоже на уровне.

И вообще если вас интересуют покупки в Китае – то рынок для них действительно стоящее место, и заглянуть туда стоит обязательно. Здесь большинство товаров можно найти по наиболее низким ценам. Кроме того, именно здесь можно оценить местных колорит, так сказать «не отходя от кассы».

Если вас интересуют электронные изделия, то для этого лучше посетить специальные кварталы и районы. В таких местах большинство лавок специализируется на продаже всяческого электронного барахла, а также на его ремонте. Цены в таких местах порадуют даже самых привередливых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6940