Архив записей

Главная » События в Китае » Как живет бухгалтер в Поднебесной. Часть 2

Как живет бухгалтер в Поднебесной. Часть 2

При этом данная профессия довольно хорошо оплачивается. Можно сказать не просто хорошо, а очень хорошо. Средний доход за год у профессионального бухгалтера составляет примерно 125 тысяч китайской валюты юаней, что на русские рубли равняется около 450 тысяч рублей. То есть средняя зарплата составляет около 35 тыс. рублей в месяц. В тоже время на трудовом рынке Китая существуют и такие профессии, оплата которых составляет не более 1500 рублей в месяц, а иногда и даже меньше. У нас в стране услуги бухгалтера тоже обходятся дорого, многие, особенно начинающие предприниматели, просто не в силах позволить себе такие траты. Но без профессионального ведения бухгалтерии не обойтись, поэтому надо искать пути, где можно сэкономить. И такой способ есть - аренда 1С онлайн в облаке, которую можно осуществить на сайте arenda1c.ru в компании ООО Деловые Решения. Там же подробно расписаны условия аренды и преимущества онлайн бухгалтерии. Обращайтесь и экономьте.

Многие задают вопрос, а почему же не хватает бухгалтеров, если созданы такие прекрасные условия.

Однако для начала стоит учесть, что на такие шикарные зарплаты стоит рассчитывать лишь жителям крупных мегаполисов. А из-за того, что Китайские города перенаселены до предела, многие простые жители провинции не могут приехать на работу в большой город. А в той же деревне или небольшом городке наилучшим способом будет выращивать рис, нежели составлять финансовые отчеты.

Еще одна очень важнейшая проблема состоит в том, что китайские работодатели, при приеме на работу выставляют одно, но очень значительное требование, а именно – знание иностранного языка. Это обусловлено тем, что в Китае отчетность составляется при помощи английского языка, и уж тем более такая практика применяется в ситуации, когда на фирме или предприятии существуют контакты с европейскими или американскими партнерами. Кроме того, большинство компьютерных программ для работы с учетом и базами данных разработаны исключительно на языке Европы. Такая ситуация составляет большую трудность для тех бухгалтеров, которые имеют опыт в бухгалтерском деле, но при этом не обладают языком.

И все же нередко бывает, что молодые люди и девушки все же решаются отучиться положенный срок и стать на путь бухгалтерского учета и счетных дел.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6968