Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о волосах

Интересные факты о волосах

Интересные факты о волосахВолосы – столь привычная и в тоже время удивительная часть нашего тела, с которой связано немало интересных фактов. И мы готовы с вами ими поделиться.

Например, вы знали, что самые густые волосы обычно у блондинов, потому как их тип волос подразумевает большее количество волосяных луковиц на голове. В тоже время, меньше всего волос у людей с рыжими волосами. Естественно все это актуально исключительно для естественного цвета волос.

У взрослого человека около 10% от всех волос постепенно отмирают, а остальная часть все время растет. Это естественный процесс обновления волос.

В сутки медицинская норма выпадения волос составляет 100-150 единиц. Если вы стали замечать, что волосы выпадают в большем объеме, то скорее всего нужно что-то с этим сделать. Актуальной в таком случае будет мезотерапия кожи головы.

Растут волосы в среднем со скоростью 1 сантиметр в месяц, но под воздействием различных факторов могут расти быстрее или медленнее. Самым существенным фактором тут является генетика, но то как вы питаетесь, как хорошо ухаживаете за волосами и так далее тоже влияет.

«Глупые блондинки» - это стереотип, который был опровергнут американскими учеными. Они доказали научным путем, что цвет волос никак не связан с интеллектуальными способностями человека.

Говорить «женский» или «мужской волос» некорректно, потому, как и у женщин, и у мужчин общая структура волоса примерно идентична, и определить пол по волосу, по крайней мере на глаз, невозможно.

Зато вот что можно определить по волосу, так это что употреблял человек и чем он питался в течение последнего времени. Потому как волосы состоят во многом из того, что мы употребляем в пищу и следы тех или иных продуктов можно определить, проведя анализ волос.

На голове среднестатистического человека насчитывается от 90 до 140 тысяч волос. В тоже время, волосяных фолликул на теле человека около 5 миллионов, но среди них есть и неактивные, и омертвевшие.

Один волос может выдержать огромный вес, вплоть до 100 граммов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33526
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>