Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое автопилот в покере и как с ним бороться

Что такое автопилот в покере и как с ним бороться

Что такое автопилот в покере и как с ним боротьсяИгру в покер можно разбить на три этапа. Первый, игра идет наилучшим образом, собранность концентрация мышление – все на высоте.

Второй, все идет средне. Вы сконцентрированы, но легко отвлекаетесь, решения наполовину правильные, наполовину ошибочные и т.д.

Третий, игра идет наихудшим образом. Вы играете благодаря мышечной памяти, в мыслях же где-то в другом месте.

Третий этап и есть то состояние, которое называется автопилот. Впервые это понятие применил покерный психолог Джаред Тендлер в своей книге «Покер игры разума», досконально его разбирают на тренингах в «Академии покера», что подтверждают отзывы на Академию покера и что означает их особую важность в обучении на профессионального покериста.

Автопилот может быть вызван разными причинами:

Стресс и усталость

Играть в покер нелегко даже в дружеской компании, что уж говорить за всякие там турниры. Длительная игра долго держит мозг в напряжении, отсюда возникает усталость и рассеянность. Поэтому во время игровых сессий нужно делать перерывы длительностью не менее пяти минут. Встаньте из-за компьютера, пройдитесь по комнате, сделайте зарядку и не думайте в это время о покере. Переход с покера на другую видео игру не считается отдыхом, надо на самом деле сменить занятие, например, сходить в магазин, в парк, почитать книгу.

Долгая игра

Проследите, когда ваша игра переходит на второй этап, когда начинает падать продуктивность, начинают проскальзывать ошибки. Запомните это время и не играйте дольше. Если ваша концентрация на игре держится пару часов, а потом постепенно рассеивается, играйте два часа. Лучше пусть игровые сессии будут короткими, но частыми, чем длинными, но редкими.

Отвлекающие факторы

Если сели играть, то закройте свои социальные сети, вкладки с другими развлечениями, выключите радио и телевизор, если они работают на фоне. В общем, уберите все раздражители, которые могут вас отвлечь от покера и изучения своих соперников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33650
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>