Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стандарты в модельном бизнесе меняются

Стандарты в модельном бизнесе меняются

Стандарты в модельном бизнесе меняютсяНовости, поступающие с мировых недель моды, просто шокируют: рядом с высокими худыми моделями классических параметров по подиуму дефилируют нестандартные модели. Fashion Spot насчитал четверть таких участников показов. Это значит, что модельный мир меняется, что он больше становится приближенным к реальным людям, большинство из которых далеки от параметров 90-60-90. А еще это значит, что появился спрос на нестандартные лица и фигуры, поэтому модельное агентство приглашает смельчаков попробовать себя на этом нелегком, но очень интересном поприще, который сегодня уже успели назвать nodels.

Вообще, появление тренда nodels - событие из ряда вон выходящее. Кто бы мог подумать, что такой консервативный мир моды захочет меняться и работать с людьми любых возрастов, фигур и внешностей. Сегодняшние перемены уже приобрели большие масштабы, потому их и заметили, но начиналось все не сегодня и не вчера, а давно и постепенно. Сначала единичные журналы когда-никогда печатали на своих страницах простых людей, чередуя их со знаменитостями и супермоделями. Потом количество таких журналов увеличилось, тренд распространился по миру настолько, что его подхватили известные дома мод, утвердив его окончательно. Простых людей начали приглашать на показы мод, понятное дело - не в качестве зрителей.

Но что еще больше всего удивляет, общество приняло новую моду неоднозначно. Уж очень много негативных комментариев приходится читать нестандартным моделям о своей внешности. Даже такие модели, как Джиджи Хадид, подвергаются нападкам троллей из-за их нетипичных параметров.

Но тролли не исчезнут никогда и рот им не заткнешь, поэтому обращать на них внимание не стоит. Вот модельный бизнес и не обращает, в лице модельных агентств открывает нестандартным моделям свои двери, а также дает дорогу в модельное будущее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33662
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>