Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Каким массажем делать себе массаж

Каким массажем делать себе массаж

Каким массажем делать себе массажВыбрать вид массажа – дело непростое. Никогда не знаешь, что понравиться, что окажет большую пользу для здоровья и настроения. Ориентироваться надо на особенности, которыми обладает каждый вид, тогда выбор будет самым правильным.

Общий массаж

Еще его называют классическим, лечебным или оздоровительным. И он самый распространенный. Цель этого массажа снять болезненный синдром, напряжение мышц, помочь расслабиться. Он облегчает состояние при многих заболеваниях, связанных с сердечно-сосудистой системой, опорно-двигательным аппаратом, пищеварением, дыханием, нервной системой. Массаж повышает тонус, устраняет боли, корректирует осанку, его можно делать людям разных возрастов, кроме младенцев. Для них придумали свой массаж.

Спортивный массаж

Предназначен для спортсменов, о чем нетрудно догадаться. Специфика этого вида массажа в том, что он делается сильно и больше на тех участках тела, которые подвергаются наибольшим нагрузкам. Например, футболистам делают массаж на ногах, тяжелоатлетам на спине и руках и так далее.

Релаксирующий массаж

Среди двух предыдущих видов, этот самый мягкий и нежный, способствующий расслаблению и неге. Для него можно даже подобрать личную массажистку вот здесь https://baza-massazhistok.com/. Его цель снять усталость, убрать переутомление, как от физического труда, так и от умственного, нормализовать сон, поднять настроение.

Релаксирующий массаж чаще всего делают взрослые любых профессий, ибо дети в нем еще мало нуждаются. Он помогает на время забыться от серых будней и неприятностей снимает стресс и нервное напряжение. Если есть желание в массаж можно добавить нотки эротизма, для чего стоит выбрать специальное место, где предлагают особый релаксирующий массаж. Понятное дело, что он предназначен только для взрослых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33703
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>