Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Софосбувир — из Индии или из Египта?

Софосбувир — из Индии или из Египта?

Софосбувир - из Индии или из ЕгиптаСофосбувир – современное и действенное лекарство для лечения гепатита С. Его разработала американская компания и тем самым спасла многим пациентам жизнь. Оригинальный американский препарат стоит очень дорого, многим пациентам он попросту не по карману, поэтому параллельно с ним стали выпускать дженерики. Это тот же софосбувир, только изготовленный другими компаниями по лицензии. Самыми известными странами, которые выпускают дженерики софосбувира - это Индия и Египет. Логичный вопрос, а какая страна выпускает лучший софосбувир?

Индийское производство

Индийские производители производят софосбувир полностью в соответствии с оригинальной разработкой, но при этом смогли опустить цены так, что теперь купить Софосбувир и Даклатасвир в Москве могут все пациенты больные гепатитом С. Удешевить препарат получилось, благодаря массовости. Его производством занялось несколько индийских компаний. Им не пришлось вкладываться в разработку лекарства и тестирование, им нужно было только наладить производство, и все, поэтому дженерики и стоят не дорого. Что же касается качества, то согласно лицензии, производитель не имеет право отклоняться от рецептуры, к тому же за его выпуском следит разработчик, поэтому индийский софосбувир считается качественным препаратом.

Египетское производство

Египетский софосбувир стоит еще меньше индийского, а потому он тоже пользуется спросом у российских пациентов. То, что египетский дженерик проще купить, не делает его эффективным препаратом. Да, его эффективность низкая, потому что египетские производители выпускают его без лицензии. Некому их заставить тщательно подбирать основные и вспомогательные компоненты, придерживаться их количества, следить за тем, чтобы дженерик был по максимуму похож на оригинал. Софосбувир из Египта не всегда содержит нужное количество действующего вещества нужного качества, а потому не всегда результат лечения эффективный.

Не стоит винить египтян в некачественном производстве. Они выпускают софосбувир преимущественного для внутреннего рынка. Дело в том, что в Египте пациенты больше болеют четвертым генотипом гепатита С, и тот препарат, который они впускают, прекрасно с этой болезнью справляется. В России же больше «свирепствует» первый и третий генотип, а для него нужно уже более сильное лекарство - или оригинал, или индийский дженерик.

Какой же препарат выбрать тут, должны решать не вы, а врачи. Как видите, слишком много нюансов с лечением гепатита С связано. Самолечение может привести к очень печальным последствиям, не рискуйте своей жизнью зазря.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33718
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>