Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Укрепление десен перед зимой

Укрепление десен перед зимой

Укрепление десен перед зимойКак показывает стоматологическая практика, зимой количество обращений в стоматологические клиники существенно увеличивается за счет людей с болящими, кровоточащими, воспаленными деснами. Среди них не видно тех, кто заранее заботится о себе самыми разными методами, от отвара лаврового листа до укрепляющих гелей или любых других, доступных в каждой аптеке. Но таких людей немного, поэтому все же хотелось знать, как предотвращать заболевания десен, так чтобы сработала формула: профилактика дешевле, чем лечение.

Почему возникают болезни десен? В первую очередь, это, безусловно, связано с нехваткой витаминов. Что характерно, поток пациентов в стоматологическую клинику «ФОРМУЛА» с проблемными деснами увеличивается на протяжении всей зимы и достигает своего пика только к середине весны. За лечением обращаются и те, кому предстоит выравнивание зубов, и те, кто записан на отбеливание и протезирование. Ибо с больными деснами эти стоматологические манипуляции не проводятся.

Но вернемся к витаминам. Все время организму в целом и деснам в частности необходимо питаться витаминами, а не дожидаться визита к врачу, который скажет то же самое: пейте витамины, ешьте витамины. Чтобы этого не случилось, рецепты найдутся для всех, на любой вкус.

Любители народных, бабушкиных методов могут полоскать рот как обычной солью, так и отварами ромашки, календулы, лаврового листа, зверобоя, прополиса и других трав. Результат не заставит себя ждать. По крайней мере, после нескольких процедур вы его почувствуете. Это по-настоящему действенные методы. Пожалуй, единственным их изъяном является то, что полощут рот обычно чем-то одним.

В этом плане гораздо более выгодными и полезными считаются аптечные препараты – всевозможные растворы для полоскания. Их состав непременно включает как минимум 2-3 перечисленных выше ингредиента. В добавок – всевозможные лечащие и укрепляющие вещества, недоступные в чистом виде в природе. Что больше вам подходит, определяйте вместе со своим стоматологом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33850
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>