Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое пожарный аудит?

Что такое пожарный аудит?

Что такое пожарный аудитПожарный аудит – это комплексная проверка состояния пожарной безопасности конкретного объекта или помещения, выполненная сторонними квалифицированными наблюдателями и аудиторами. Зачем необходим пожарный аудит? На территории РФ оценка пожарной безопасности может быть осуществлена на добровольной основе предпринимателями в качестве альтернативы той проверке, которую должны проводить государственные инспекции. Все дело в том, что на время заключения договора об аудите, что составляет не менее нескольких лет, компания которая заключила договор, освобождается от плановых государственных инспекций. Если вам будет необходим такой аудит, то вам с ним помогут по вот этой ссылке https://ptm24.ru/pozharnyj-audit/.

В сравнении со стандартной проверкой, такой аудит обладает некоторыми преимуществами.

- Высокое качество проведенной проверки. Несмотря на стереотипы, большинство предпринимателей заинтересовано в адекватной проверке состояния пожарной безопасности эксплуатируемых помещений и объектов. И обращение к частным предпринимателям позволяет получить именно такие высококлассные аудиторские услуги. Потому как в отличие от государственных органов, частные компании заинтересованы в хорошем результате своей работы, потому как хорошая работа значит хорошая репутация, а это напрямую конвертируется в новых клиентов и большие заработки. Поэтому частные компании будут прилагать гораздо больше усилий для максимально объективной экспертизы.

- Возможность получить подробный и достоверный отчет о реальном состоянии пожарной безопасности. В то время как государственные органы анализируют состояние пожарной безопасности, они не заботятся о детальном анализе и составлении отчетов, которые поспособствовали бы в будущем улучшению пожарной безопасности. Но зато это отлично делают частные компании.

- Проверка осуществляется на ваших условиях – в выбранное вами время, и за проблемы с пожарной безопасностью не последуют моментальные санкции, вы сможете устранить все недостатки без спешки и рисков получить штраф.

- Подробный план действий. Частные компании не только проверяют, но еще и дают рекомендации как исправить недостатки с минимальными вложениями и с максимальным результатом. Госорганы просто дают указания, что нужно поменять, но практической помощи не оказывают.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33860
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>