Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы по аренде недвижимости

Советы по аренде недвижимости

Советы по аренде недвижимостиПо статистике аренда постепенно становиться доминантной частью современного рынка недвижимости. И все чаще люди сдают или арендуют необходимую им жилплощадь, а не продают ее или покупают. Если вам понадобиться снять комнату в Самаре, то сделать это можно по ссылке.

При аренде недвижимости очень важно знать, как правильно заключать безопасные сделки по аренде любой недвижимости. Вот пара полезных советов.

Не стоит гнаться за самой низкой стоимостью. Несмотря на всю свою непрозрачность, рынок недвижимости имеет вполне очевидными механизмами ценообразования. И если та или иная недвижимость стоит ощутимо дешевле, нежели аналогичная по характеристикам в среднем на рынке, то тут стоит насторожиться. Потому как для низкой стоимости будут объективные причины. Иногда – это срочность, арендодателю нужно быстро сдать жилье в аренду и получить необходимые средства для личных нужд. Но иногда это и может быть и проблемы с жильем, или даже мошенничество. Поэтому основная рекомендация для вас: не используйте стоимость жилья как основополагающую характеристику при аренде жилья.

Не спешите давать аванс. Многие спешат сделать аванс за понравившуюся недвижимость чтобы ее не арендовал кто-то другой, но это не слишком хорошая стратегия. И частенько она играет на руку мошенникам, которые берут аванс и быстро скрываются. Поэтому если вам понравилось жилье, то давайте аванс только после того, как посмотрите все остальные запланированные квартиры или дома и после того, как убедитесь, что перед вами владелец недвижимости.

Платите деньги за услуги только убедившись в их необходимости. На рынке недвижимости есть огромное количество организаций и личностей, которые оказывают услуги посредника в делах аренды недвижимости. И порой это совершенно не нужные или даже мошеннические услуги. Если работаете с посредником, то убедитесь, что он действительно выполнит то, о чем заявляет и что он может предоставить отзывы тех, с кем он уже работал.

Тщательно проверьте все необходимые документы. Наибольшее количество мошеннических схем связано именно с документами, в расчете на то, что клиенты не станут их проверять или будут делать это недостаточно тщательно. Так что не играйте на руку обманщикам, проверяйте все, что требует проверки, удостоверяйтесь в подлинности любого документа и читайте текст мелким шрифтом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33888
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>