Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем барбекю отличается от гриля

Чем барбекю отличается от гриля

Чем барбекю отличается от гриляОба блюда одинаково готовятся во время пикника, и оба эти блюда одинаково вкусны. Нежнейшее филе, золотистая корочка, непревзойденный дымный аромат, ммм, уже сейчас хочется на природу. Но с чем ехать, какое оборудование брать? Если хочется барбекю, а оборудование - для гриля, в итоге же получится гриль, ведь так? Чтобы понять разницу и правильно выбрать коврики для барбекю и другие приспособления, давайте рассмотрим, как эти два блюда готовятся. Отправляться же за покупками можно в интернет магазин «Мир ремней», где вы найдете большой ассортимент изделий для активного отдыха и туризма.

Гриль

Гриль готовится закрытым методом. Оборудование для гриля — это большая сковорода с крышкой, под которой блюдо томится, варится, печется, коптится, но не жарится. Сковороды бывают разных размеров, но самые ходовые имеют объемы под одну семью, в которой можно приготовить мясо, рыбу или овощи на 3-5 человек. Но и для большой компании можно подобрать соответствующие объемы. Оборудование работает на газе, электричестве, углях или дровах, во всех случаях конструкция, подающая огонь для готовки, устроена так, что отъехать подальше от цивилизации получится.

Барбекю

Барбекю готовится открытым методом, мясо или рыба жарится на решетке, а не на сковороде, над огнем и не накрывается крышкой. Если гриль готовится одинаково интенсивно со всех сторон, то барбекю только с одной стороны, для чего блюдо нужно регулярно переворачивать, чтобы получить равномерную прожарку. Также барбекю отличается от гриля временем готовки, под крышкой блюдо готовится быстрее, чем на открытом огне, так что учитывайте еще и этот факт, приглашая друзей на пикник.

Если гриль готовится на всех видах огня, то барбекю только на углях или дровах, чтобы получить тот самый запах дыма, за которым собственно все и едут на пикник.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33943
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>