Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы тем, кто ищет работу

Советы тем, кто ищет работу

Советы тем, кто ищет работуПоиск работы способен выжать из человека все соки и весь энтузиазм с верой в себя. И чем дольше этот процесс длиться, тем плачевнее становиться ситуация. Чтобы поиск работы произошел быстрее и результативнее, мы подготовили для вас пару полезных советов.

Совет первый – используйте все доступные вам средства поиска работы. Вас интересует как можно больше самых разных вакансий вне зависимости от ваших потребностей, так как ускорить процесс поиска работы можно только подавая как можно большее количество резюме в самые разные предприятия и компании. Тем более, что у вас в распоряжении есть самый эффективный способ поиска интересующих вас вакансий – а именно интернет. В сети есть огромное количество сайтов, которые размещают объявления работодателей, например, мы можем посоветовать https://bee.ua/ для этих целей.

Совет второй – во время собеседований будьте собой. Попытки выдать себя за кого-то другого – это распространенная ошибка среди многих соискателей. Эти попытки легко распознать, и они оставляют негативный оттенок при составлении первого впечатления о вашей личности у работодателя. Поэтому лучше быть собой и опираться на свои реальные навыки, реальные качества и достижения, а не на вымышленные или позаимствованные представления о том, каким должен быть хороший работник в той или иной сфере.

Совет третий – будьте готовы к отказам. Многие уже после нескольких отказов опускаются руки и отчаиваются, и совершенно зря. Отказ тому или иному работнику – это нормальная практика на любых уровнях и в любых сферах деятельности. Только представьте себе, если на одно место приходиться 10-20 кандидатов, естественно всей двадцатке кроме одного будет выдан отказ в найме. Но тут самое главное понимать, что и самих компаний и соответственно предложений о работе тоже может быть 10-20, поэтому если вы уверены в своих навыках, то рано или поздно найдете себе работу. Главное нормально переносить отказы и не терять присутствие духа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34231
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>