Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты про работу и профессии

Интересные факты про работу и профессии

Интересные факты про работу и профессииВ современном мире существует немалое количество профессий, некоторые из них исчезают, а некоторые появляются каждый день. Некоторые теряют и набирают популярность буквально в рамках нескольких лет. И все это сопровождается массой интересных фактов. Пару примеров мы приведем пару сейчас, а тем, кому нужна работа для девушек в Анапе, рекомендуем эту ссылку.

- Подавляющее большинство людей, вне зависимости от их дохода и социального статуса, проводят большую часть своего времени на работе. Если не считать сон, то на работу приходится не менее 50% от всего времени жизни современного человека. Японцы, к слову, по статистике 60% своего свободного времени проводят в офисах, да и в целом они считаются самым заядлыми трудоголиками в мире.

- На территории американского Нью-Джерси зафиксирован рекорд самого работящего долгожителя в мире. Один из местных жителей этого штата приходил на работу даже когда ему исполнился столетний юбилей.

- В мире существует специальный термин для низкооплачиваемой и наименее престижной работы из имеющихся. А именно речь идет о термине «макджоб», который связан с работой в Макдональдсе и его аналогах.

- Самой длительной рабочей сессией может похвастаться жительница Бельгии, которая практически непрерывно в течение трех суток занималась жаркой картофеля фри.

- Много кто знает о том, что американский президент Рональд Рейган был актером и радиоведущим, но мало кто знает о том, что в юности Рейган также работал спасателем на одном из пляжей, где и получил свою первую известность. Суммарно ему удалось спасти почти сотню человек.

- Профессия дворецкого пережила настоящий бум во времена, когда, казалось бы, уже никому не нужны услуги дворецких. А именно это произошло в 80-х годах прошлого столетия – огромному количеству людей снова стали нужны дворецкие. Но наиболее интересна причина такого спроса, а дело в том, что в это же время резко увеличилось количество богатых миллионеров, которые смогли позволить себе шикарную недвижимость, и им резко понадобились дворецкие, которые бы ее обслуживали.

- Самым тяжелым рабочим днем по статистике является понедельник, он наименее продуктивен. А вот самым продуктивным является следующий день, то есть вторник.

- Рестораны являются одновременно самым популярным и самым ненадежным местом работы. А все потому, что 90% всех ресторанов и кафе закрываются в первый же год своей работы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34329
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>