Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как и зачем Китай создает свою криптовалюту

Как и зачем Китай создает свою криптовалюту

Как и зачем Китай создает свою криптовалютуИзвестно, что власти Китая категорически против, чтобы население страны пользовалось криптовалютой. Тут действуют полные запреты. Также известно, что Центробанк собрался майнить собственную криптовалюту. Что это, двойные стандарты? Вовсе нет. Просто компартия хочет все контролировать и долго оставаться при власти.

Как с помощью криптовалюты можно что-то контролировать, если известно, что она самая децентрализованная валюта в мире? Интересный вопрос, который можно обсудить на форуме криптовалют по ссылке. Да, криптовалюту создают частные компании, да эта криптовалюта попадает на рынок Китая, и можно подумать, что власти боятся этой экспансии. Но это не так, они увидели возможность на примере JPMorgan или Facebook создать и свои монеты.

Китайские власти питают страсть к современным технологиям, которые помогают им устанавливать тотальный контроль за населением. Видеокамеры слежения с технологией распознавания лиц из этой оперы. Так вот они надеются, что криптовалюта только поможет ужесточить и так жестокие репрессивные меры. Дело в том, что Центробанк создает не совсем традиционную криптовалюту, из нее будет изъято главное ее свойство – децентрализованность, а технология создания не будет строиться на блокчейне, а будет двухуровневой. Созданные монеты сначала начнут поступать в коммерческие банки, а потом передаваться населению, а именно на их электронные кошельки.

Вот так с помощью этих кошельков власти и будут пытаться держать население под контролем. Пользователь проверяется как при открытии кошелька, так и при выводе средств, особенно если они переводятся в частные структуры. Проверка осуществляется силами специальной системы, которая отслеживает весь путь движения криптовалюты. То есть пользователь не сможет запутать следы, передавая деньги от кошелька к кошельку по их следу всегда будет идти бот.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33497
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>