Архив записей

Главная » Архив » Как вырастить пекинскую капусту ?

Как вырастить пекинскую капусту ?

Вырастить пекинскую капусту, которая успела многим полюбиться, совсем не тяжело. Для этого ее необходимо рано посеять и капуста будет Вас радовать. Во многих статьях сообщается о пекинской капусте, подразумевая китайскую. Для многих любителей этой капусты остается загадкой, как ее правильно вырастить. Если говорить о китайской капусте, мы обязаны знать, что имеются корнеплодные, кочанные, полукочанные, а также листовые формы китайской капусты. А листовая капуста заслуживает особого внимания.
Он требовательна к влаге, скороспела и холодостойка. Ее листья собраны в крепкую розетку, которая достигает в диаметре 35-55 см. Ее выращивают практически в любых климатических условиях. Она устойчива к затенению, но светолюбива. Для того, чтобы получить хороший урожай нужно достаточное увлажнение и хорошо окультуренная почва.

Китайская капуста, как и любая, может болеть килой, поэтому желательно, чтобы почва была не кислой. Нормальная реакция в почвенной среде pH 6,7-7,4. Можно самостоятельно определить кислотность почвы. Весной полезно добавлять компост, хорошо перепревший, а осенью можно добавить навоз. Для того, чтобы была ранняя продукция, китайскую капусту стараются высевать очень рано. Сеют на глубину 2 см, расстояние между рядами должно быть 25-30 см.

Всходы первый раз нужно прореживать на расстоянии 10-12 см, через 8 дней прореживать через одно растение. Кочанные сорты имеют расстояние между растениями 25-35 см. Полив должен быть небольшим. Почву должна быть без сорняков и в рыхлом состоянии.

Пополнить счет мобильных операторов можно на сайте www.plategka.com

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3651