Архив записей

Главная » Архив » Проект «Евразия».

Проект «Евразия».

Начиная с 2009 года около поселка Небель началось строительство комбината по производству пиломатериалов. Инвестором выступает шаньдунская корпорация "Евразия", которая вложила уже 1,5 млрд. рублей в этот комбинат.

Планируется к 2014 году производить 400 тыс. сухих пиломатериалов за год. Также в планах стоит заготовка для мебели. Продукция комбината будет направляться в Китай в концерн IKEA, на 8 заводов.

По утверждениям аналитика Воронцова проблем со сбытом не наблюдается, так как на данный момент лидером по поставке мебели в Россию является концерн IKEA. При этом концерн хочет открыть еще больше магазинов у себя в КНР. Для иркутского предприятия главной задачей является правильная логистика и поставки сырья. Как утверждает Чепурной, на сегодня главной проблемой остается лесосырьевая база, в которой наблюдается дефицит.

Также Воронцов отмечает, что если будет присвоен приоритетный статус проекту, то можно претендовать на лесосеку без аукциона. Но для этого нужно гарантировать инвесторам некоторые условия, а именно: рабочие места, сведение на нет экологических проблем.

Министр лесного комплекса Панюшкин назвал проект приоритетным, но подчеркнул, что сам проект еще требует некоторых доработок.

По словам Соколовского китайцы будут стремиться получить лучшую лесопилку для своего же предприятия. Им необходимо российское сырье, а поэтому будет наращиваться импорт. Такую же тенденцию можно увидеть и на предыдущих проектах.

К концу 2011 года инвестиционная компания “Роскитинвест” откроет 2 цеха по переработке леса в Томской области.

Много полезной финансовой информации, а также новости Украины можно почитать на сайте: http://neytralitet.org.ua/.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4087
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>