Архив записей

Главная » Архив » В Китае всерьёз обеспокоены обеспечением безопасности школьных автобусов

В Китае всерьёз обеспокоены обеспечением безопасности школьных автобусов

11 декабря 2011г. был официально опубликован проект Положений о безопасности школьных автобусов в Китае, основной целью которого является обеспечение большей безопасности жизни детей, перевозимых в данных видах автотранспорта. Жизни десятков детей были прерваны авариями, произошедшими между школьными автобусами и другими автомобилями в последнее время.

15 человек погибло ,23 - было ранено в результате опрокидывания школьного автобуса вечером 12 декабря в уезде Фэнсянь провинции Цзянсу. 19 детей погибли и ещё 43 человека были доставлены в больницу с серьёзными травмами в результате столкновения автобуса, перевозящего детей дошкольного возраста, с грузовиком углевозом в уезде Чжэннин провинции Ганьсу 16 ноября. Новость о автокатострофе переполненного 9-местного автобуса, заполненного 62 детьми и 2 взрослыми, облетела все телеканалы Китая.

Представитель Государственного управления по контролю за безопасностью Хуан И, отметил, что все автокатастрофы в последнее время с участием школьных автобусов подтверждают существование проблем в деятельности по регулированию безопасности передвижения автобусов.

В результате, Канцелярия по делам законодательства при Госсовете КНР вынесла на всеобщее изучение проект, с целью выяснения общественного мнения, в который были включены 59 положений. Они затрагивают такие аспекты, как: школа или организация, которая предоставляют школьные автобусы, лицензия на использование школьных автобусов, водитель автобуса, юридическая ответственность при авариях, а также безопасность передвижения школьных автобусов . Особо выделено в документе, то, что школьные автобусы ни в коем случае не имеют права быть перегружены и должны заполняться в соответствии с установленными нормами.

На этом сайте много объявлений по продаже или покупке животных, самых разных пород.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3892
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>