Архив записей

Главная » Архив » Китай разрабатывает поезд со скоростью 500 километров в час

Китай разрабатывает поезд со скоростью 500 километров в час

Специалисты из китая начали разрабатывать поезд, который сможет развивать скорость более 500 километров в час.По информации из министерства железных дорог Китая, в их рапоржении 337 железнодорожных составов, которые могут развить скорость до 380 километров в час. В конце сентября этого года в ходе прошедших испытаний китайский скоростной поезд "Гармония" развил скорость около 416 километров в час. В настоящее время китайские специалисты начали разрабатывать состав, крейсерская скорость которого будет составлять от 400 до 500 километров в час и выше, так сообщил главный инженер министерсва железной дороги Китая. Страна Китай обладает 7,55 тысяч километров скоростных железнодорожных путей. В дальнейшем в Китае планируют проложить ещё 10 тысяч километров железнодорожного полотна. Для сравнения-самый быстрый поезд в России-"Сапсан" может развить скорость около 250 километров в час. При этом всём японский скоростной поезд Maglev способен развить скорость до 581 километра в час.

Надо отметить, одним из приоритетов Китая является высокоскоростное движение поездов.Этим летом местные власти заявляли что достройки высокоскоростных путей им необходимо 800 миллионов юаней.Движение высокоскоростных поездов позволяет сократитьрасстояние между крупными городами, что даёт огромные преимущества в экономике.

Продвижение Китая в железнодорожной индустрии это их продвижение по всему миру. В России только началось строение высокоскоростных полотен, но некоторые уже построены и по ним курсируют поезда.

Купить Hyunda можно на сайте Хундай: http://autotechnica.ru/hyundai/, здесь можно купить машину новую или с пробегом, любой модели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3694
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>