Архив записей

Главная » События в Китае » Азарт в Китае

Азарт в Китае

Китай знают благодаря многим особенностям страны и величайшими открытиями, которые мы используем и по сей день. Но самую большую известность Поднебесной принес ее многочисленный и трудолюбивый народ, который не только трудиться за гроши, а и охотно играют в азартные игры в надежде сорвать большой куш.

Самое интересное, что понятие азартных игр в Китае существует уже давно, приблизительно 4 тысячи лет. Этот факт подтверждается множеством документов, которые свидетельствуют о существовании лотереи, маджонга и пай гоу покера еще во времена первой императорской династии.

Первые игорные заведения в Китае открылись примерно в 7 веке нашей эры и по мере роста благосостояния населения их число увеличивалось. Уже в 14-17 веках игорный бизнес считался самым престижным и прибыльным. А в начале 20-го века Шанхай превратился в центр азартных игр, куда съезжались игроки со всего мира.

Развитие игорного бизнеса в Китае напрямую зависел от политической ситуации в стране. Например, в Макао, в португальской колонии, правительство в 1847 официально разрешило азартные игры, в то время, как на остальной части Китая коммунистический режим их запретил. Это существенно повлияло на то, что Макао превратился в азиатский Лас-Вегас. Даже после присоединения Макао к КНР, ситуация с азартными играми не изменилась и они стали основным источником дохода, ведь сегодня здесь работает более 30-ти игорных заведений.

Следует отметить, что китайские власти на протяжении всей истории азартных игр в Китае не поддерживали эту затею, но искоренить ее так и не смогли. Многие связывают увлеченность китайцами играми на деньги многими факторами. Во-первых, воспитанные на учениях Конфуция, Будды и даосизма, китайцы имеют собственные представления об удаче, успехе и судьбе. Они придают огромное значение тому, как располагаются предметы, значению чисел и дат, тщательно выбирают амулеты, которые помогут выиграть. Это дает игрокам ложную уверенность в себе и чувство контроля над игрой, что постепенно переходит в игровую зависимость. Во-вторых, между богатыми и бедными китайцами очень большое расстояние и последние отправляются в игорные заведения в надежде одним махом решить все свои проблемы, что зачастую приводит к очень плачевным последствиям. Ну, и в-третьих, состоятельные китайцы, увлекающиеся азартными играми, хотят показать окружающим, что у них достаточно денег, чтобы проиграть крупную сумму денег.

Учитывая все плюсы и минусы игорного бизнеса, власти Китая не позволяют распространению игорных заведений по всей стране, оставив за Макао звание игорного центра. Но это не означает, что в других городах китайцы не играют на деньги. Сегодня в Китае возникает новая проблема - легализация онлайн-казино. К счастью у нас такой проблемы нет и зайдя на сайт бестфорплай мы можем спокойно насладиться азартом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6142