Архив записей

Главная » События в Китае » Красоты долины Хуанлун и ее легенды

Красоты долины Хуанлун и ее легенды

Долина Хуанлун находится на территории провинции Сычуань в Китае, поблизости от горы Миньшань. Она располагается на высоте 3000 м и ее общая протяженность составляет 7,5 км. С китайского языка название долины переводится как «Желтый дракон». Потому что с высоты местных гор, извивающиеся доли напоминают гигантского дракона.

Долина с обеих сторон ее опоясана хвойными лесами из могучих елей, а ее зеленые поляны усеяны красными, синими, фиолетовыми и белыми цветами.

Горы Хуанлуна покрыты светло-желтым слоем углекислого кальция. На разных уровнях между вершинами лежат малые и большие озера, вода в которых необыкновенно прозрачна и имеет нежно-изумрудный или голубой оттенок. Там же находится восхитительный водопад Сишэньдун, высота которого составляет около 7 м. Согласно местным легендам, в этом месте купались богини. На краю долины можно осмотреть сохранившиеся развалины даосского храма Хуанлун, который датируется 1368–1644 гг., позади которого поднимается стелла и каменная башня, покрытая древнейшими надписями. За храмом есть вход в карстовую пещеру. Хуанлун охраняется государством. Так, для сохранения уникальности карстового ландшафта, для туристов были построены специальные пешеходные дорожки и разработаны методы санитарно гигиенического исследования почвы. Гости поднимаются по ним в горы и в полной мере наслаждаются окружающей красотой.

Долина окружена очень высокими горами, которые покрыты ледниками и снегом. Вместе с реками, древними лесами, горячими источниками и озерами они формируют единую экосистему. В лесах долины водятся редкие животные, например куриный фазан, бамбуковый мед ведь, парнокопытное млекопитающее такин, золотистая курносая обезьяна и гигантская панда. Эти животные занесены в Международную Красную книгу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4848