Архив записей

Главная » События в Китае » Отдых в Даляне

Отдых в Даляне

Далянь – один из самых красивых курортов Китая. Этот курорт, окруженный морем с трех сторон, многие именуют не иначе как город-сад, так как здесь не возможно пройти и метра, не наткнувшись на какую-нибудь аллею, парк, ну или хотя бы клумбу. Голубое небо и черные рифы, белоснежные пляжи и чистейшие воды, развитая инфраструктура развлечений и большое количество санаториев с мировой известностью – и это еще далеко не все прелести данного курорта.

В Даляне очень мягкий морской климат, здесь не бывает пронизывающих ходов или назойливой жары. В январе температура воздуха может опускаться до -4° С, именно этот месяц и является самым холодным. А вот самая жаркая погода приходится на август, средняя температура воздуха в этом месяце составляет +26°. Купальный сезон здесь длится в период с июня по октябрь, когда средняя температура воды составляет +24° С.

Любители пляжного отдыха, приехав в Далянь, не будут разочарованы. Здесь расположено множество хорошо благоустроенных пляжей, да и чистые воды Желтого моря только добавляют привлекательности этому курорту. Ко всему прочему вокруг города находится три крупных аквапарка.

А для тех, кто предпочитает экскурсионный отдых на этом курорте также найдется занятие. Ведь здесь расположена масса различных достопримечательностей, среди которых: храм Хэншань, парк Тигров ЛаоХутань, парк Синхай, Музей китайского ушу, площадь Синхай и др.

Нельзя не отметить и то, что на этом курорте можно хорошо познакомиться и с животным миром. Здесь для всех желающих работают: парк птиц, зоопарк, океанариум тропический рыб, полярный океанариум, питомник котиков и крокодилов.

Ну а для того, чтобы гости курорта могли познакомиться с особенностями национальной кухни, в Даляне работает множество различных ресторанов. А один из ресторанов даже расположен на телевизионной башне, с высоты которой можно рассмотреть весь город, при этом наслаждаясь хорошо приготовленным обедом.


Чтобы хорошо отдохнуть на курорте не обязательно бронировать номера в гостинице. Можно оформить виллы в аренду на Пхукете и насладиться отдыхом с семьей или любимой без лишних глаз.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4365