Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские автозапчасти: стоит ли покупать?

Китайские автозапчасти: стоит ли покупать?

Современный рынок автозапчастей наполнен недорогими автозапчастями, произведенными в Китае. Даже американцы уже забили тревогу, так как примерно сорок процентов автозапчастей, поставляемых на рынок Америки, являются товарами из Поднебесной, при этом большая половина таких деталей абсолютно не соответствует качественным стандартам.

Перед большинством автомобилистов рано или поздно становится выбор в виде дешевых китайских или дорогих оригинальных автозапчастей. Как показали результаты исследования недорогих деталей, они, как правило, производятся без контроля со стороны ведущих автопроизводителей, что резко понижает уровень безопасности автомобиля и снижает эксплуатационные характеристики.

Причина этому, как оказалось, то, что практически все автозапчасти в Китае изготавливаются из вторичного сырья, а некоторые даже не являются новыми, в полном смысле этого слова, так как производятся путем ремонта сломанных. Очень часто по внешнему виду невозможно отличить без лабораторных исследований оригинальные запчасти от кустарных. Китайские производители применяют устаревшие технологии, более дешевые сплавы и не практикуют тестирование производимого товара на соответствие качественным стандартам.

Покупать или нет китайские автозапчасти, могут решать только сами автомобилисты. Но большинство производителей предупреждает, что применение таких деталей очень часто приводит к более быстрому износу и поломке остальных механизмов и агрегатов автомобиля. Именно поэтому невозможно сэкономить, приобретая недорогие запчасти.

Если вы запланировали ремонт автомобиля, первым делом изучите каталог, в котором предоставлены оригинальные запчасти, и если стоимость значительно занижена, значит автомагазин пытается продать вам китайские аналоги.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: www.suzukiparts.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6706