Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы для путешествия в Китай. Часть 4

Советы для путешествия в Китай. Часть 4

Запретный городТерракотовые воины – огромное количество статуй, расположенных в Сиань. Они являются чуть ли не одной из самых известных китайских достопримечательностей во всем мире. Армия терракотовых воинов была воздвигнута в роли памятника одной из императорских династий под названием Цинь. Каменные воины, выполненные в натуральную величину, символизируют армию, которая смогла одержать  победу над всеми остальными армиями, которые препятствовали развитию китайской империи. Сотни колоссальных каменных статуй производят неизгладимое впечатление на любого, посетившего это место.

Запретный город – очень известная среди опытных туристов достопримечательность города Пекина, на территории которой расположен дворец императоров многих династий, от династии Мин и до династии Цинн. В текущий момент дворец-музей насчитывает огромное количество исторических артефактов, которые принадлежат самым разным династиям. Это одно из самых замечательных мест, что бы заняться изучением древних китайских правителей и китайской истории.

Шелковый путь – это дорога, по которой обязан проехаться любой, кто хоть раз побывал с туристическим визитом в Китае. Возраст этого пути насчитывает более двух тысяч лет, и на него нужно обязательно взглянуть. Название дороги как видно из названия пошло от того, что самым распространенным грузом караванщиков был шелк. Изначально общая протяжность пути составляла более чем 2400 миль и вела от Китая до самого Рима в Италию.

Крыша мира или Лхаса Тибет – это место, которое отлично подойдет для любителей активного отдыха и  самых необычных достопримечательности на своем пути. Так же это место отлично подойдет для тех, кто хочет начать изучать древние экзотические религии и таинственные обычаи.

Карстовые горы или Южно-Китайский карст – это необычное место, которое изображено на обратной стороне китайской банкноты, номиналом в 20 юаней.  Данные горы представляют собой завораживающие зрелище. На сегодняшний день это место – объект всемирного наследия фонда ЮНЕСКО. Оно отлично подойдет для любителей активного отдыха, а именно для тех, кто любит любоваться окрестностями из лодки.

Известен Китай своей народной медициной, поэтому, несмотря на то, что вы узнаете на сайте energyarmor-powerbalance.com цилиндры фараона как сделать, обязательно посетите в Китае местные лечебницы, врачи которых творят чудеса.

Дворец Потала – на сегодняшний день это место является музеем, однако практически до 1959 года это место было домом Далай-ламы. Удивительно, но большинство дворов, залов и храмов построено из дерева. Здесь найдется на что посмотреть любому путешественнику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8456
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>