Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские шторы

Китайские шторы

Китайские шторы

Экзотические вещи на протяжении веков притягивали и продолжают притягивать людей. Сегодня одним из самых главных источников всего экзотического и необычного является Восток, а конкретно – Китай. На наших прилавках можно увидеть множество необычных и диковинных вещей из этого госудраства. И китайские шторы не исключение – они более чем экзотичны.

В отличие от отечественных штор, китайские используются не для того, чтобы защититься от солнечного света, а чтобы оградиться от неприятного пейзажа за вашими окнами. Однако это не единственная их функция. Также китайские шторы являются неплохим вариантом декорирования домашнего интерьера. Это лаконичный, стильный и при этом чрезвычайно простой метод оформления оконных рам.

Китайские шторы тут выглядят как кусок материи, который своими размерами равняется размеру окна. Иногда эти шторы называют  на подвязочках. Их не располагают на специальных подъемных механизмах, а поднимаются вручную, и при этом фиксировать их можно на любой удобной высоте, при помощи красивой тесьмы или ленты. В большинстве случаев тесьму пришивают к полотну шторы как с наружной, так  и изнаночной стороны, и при этом выполняют из специального контрастного материала. Также, безусловно, привлекательным аспектом этих штор является то, что они не нуждаются в карнизе и при этом очень просты в изготовлении.

В отличие от японского варианта, китайские шторы не сочетаются и комбинируются с другими видами штор. Основной акцент в данном случае ставиться не на комбинацию нескольких типов штор, а на саму ткань, материал и декорацию. При этом для изготовления китайских штор можно использовать самые разные ткани. Однако по устоявшейся традиции эти шторы обычно выполняются из полупрозрачных типов ткани.

Декорировать оригинальные  китайские шторы удобно благодаря специальному утяжелителю, находящемуся внизу шторы. Если его закрепить, то подымающаяся штора будет некрасиво собираться в рулон.

Китайские шторы пригодны для размещения в любой из комнат, все может зависеть только от  вашего выбора.

Гармонично выглядят данные шторы в спальне или детской комнате. В любом случае совершенно не желательно, если китайская штора будет выглядеть плоско и строго. Наоборот, намного лучше, если на нее добавят огромное количество декоративных элементов и маленьких, но очень значимых деталей. Опираясь на свой вкус при помощи китайских штор можно сделать оригинальный и гармонично оформленный интерьер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>