Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Будущие лидеры автопроизводства

Будущие лидеры автопроизводства

Будущие лидеры автопроизводства

Какие автомобили будут популярны в будущем? Большинство критиков на подобный вопрос отвечают, что, судя по нынешним тенденциям – китайские и немецкие автомобили займут первенство. А немного позже на рынке останутся лишь авто китайского производства. И следует заметить, что основываясь на последних фактах и новостях, такая ситуация не исключена, более того, скорее так и будет. Азия, и конкретно Китай, усиливают собственное присутствие на мировом рынке по продаже автомобилей. По оценкам многих мировых консалтинговых компаний, наиболее перспективные автопроизводители сейчас находятся именно в Азии и большинство из них – китайские компании.

Автомобили китайского производства распространены по всей Европе, России и странах СНГ. На западе, в частности в США китайцам существенную конкуренцию составляют немцы – их автомобили пока не уступают позиций Китайской Народной Республике. Вот только конкуренция и способы ведения дел существуют разные. Пока Германия доводит свои автомобили до совершенства, добавляя все новые и новые гаджеты, такие например, как автокресла, идущие в комплекте, Китай больше всего занимается наращиванием количественного превосходства и снижением ценовой политики.

На сегодняшний день, Китай и Германия ставят для себя в приоритет задачи по завоеванию внешнего автомобильного рынка. Вполне возможно, что через несколько десятков лет будут существовать лишь две основные группы автомобилей – китайские и немецкие, различие будет лишь в марках авто. Это один из возможных вариантов развития событий. Другой вариант – Китай своими мощностями просто вытеснит все мало-мальски значимые компании и заводы по производству автомобилей или переместит их к себе на родину. К слову, тенденцию смены места дислокации некоторых заводов можно четко отследить по современным новостным ресурсам.

Второй вариант вовсе исключать не стоит. Он вполне имеет право на жизнь. По данным статистики, в прошлом году, Китай поставил мировой рекорд по экспорту автомобилей в другие страны – их общее количество превысило цифру в один миллион экземпляров. Но тут есть и свои нюансы – этот миллион является лишь малой толикой от общего количества произведенных автомобилей, остальные остались в самой стране и ближнем зарубежье. Вполне возможно, что китайцам не удастся завоевать автомобильный рынок окончательно, ведь немаловажным фактором в данном случае является качество продукции. Однако делать гарантированные прогнозы пока рано, но все к тому и идет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9051
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>