Архив записей

Китайские визы – как получить

shop-turДля получения визы в Китай потребуется стандартный набор документов. Однако, в зависимости от типа , будет варьироваться и необходимый набор документов.
Например, если вы решите оформить Китайскую визу туристического типа, то вам понадобится только действующий заграничный паспорт, сроком действия не менее полугода, две фотографии, а также заполненный визовый опросник, заполненная форма заявления , которые можно найти на сайте посольства, а также медицинская страховка, покрывающая срок вашего пребывания в Китайской республике. Если же цель вашей поездки – бизнес и вы оформляете визу соответствующего образца, то ко всем вышеперечисленным документам вам придется представить справку с места работы, в которой будут указаны такие данные, как: ваша должность, оклад и год вступления в должность. Также понадобится копия гражданского паспорта – страницы с фото и пропиской.
Если с вами выезжает несовершеннолетний ребенок, то придется предоставить разрешение (нотариально заверенное) второго родителя на вывоз ребенка за рубеж и копию свидетельства о рождении ребенка.

Сбор за оформление китайской визы

Зависит от типа и срока рассмотрения заявки в посольстве. Средняя цена за туристическую однократную визу составляет 170 евро, за двухкратную 230 евро. Китайская бизнес виза обойдется дороже, а именно придется заплатить около 500 евро. Срок рассмотрения заявления  займет около 6 дней, однако рассмотрение бизнес визы может занимать до одиннадцати дней. Более того, вам не обязательно лично присутствовать в визовом центре, вы можете отправить свои документы с курьером, что, несомненно, выгодно для занятых людей. Ваши документы будут доставлены от двери до двери и в удобное для вас время. Оплату за услуги вы так же можете произвести через курьерские службы.

Также есть возможность оформления студенческой визы на специализированном портале Artchina.su. Для этого  вам понадобится предоставить в посольство оригинал или копии приглашений из китайского университета, или же приглашение из университета. Если срок вашего пребывания по студенческой визе превышает шесть месяцев, то китайское консульство запросит справку об отсутствии ВИЧ, а также выдаст свою медицинскую форму, которую вам нужно будет заполнить. По прибытию в КНР вам необходимо будет пройти медкомиссию, оплатить обучение, если вы не успеете, то вам грозит крупный штраф.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9062
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>