Архив записей

Лечение в Китае

Лечение в Китае

Китай во всем мире известен благодаря уникальным методикам своей традиционной медицины, древним системам лечения и диагностики. Они занимают почетное место в практике мировой науки.

На первый взгляд такие диковинные средства лечения болезней, как дыхательная гимнастика, массаж, акупунктура и травяная терапия, плотно вошли в традиционный список методов лечения различных заболеваний не только на территории Поднебесной, но и других стран.

Примерно в середине двадцатого века, в Китае была создана официальная государственная система здравоохранения. А с 2003 года китайская медицина и здравоохранения перешли на принцип страхования – основной в ряде европейских стран.

Ныне китайские медики – отличные специалисты своего дела, которые сочетают современные способы лечения с традициями предков и капелькой современных технологий, что дает возможность лечить даже такие недуги, как заболевания сетчатки. А благодаря мощной системе подготовки кадровых врачей, Китай получил массу выдающихся специалистов-медиков в этой области.

На сегодняшний день в Китае отличают три направления медицины: традиционная медицина, западная медицина, и смешанная медицина. Популярностью пользуются все три направления.

Преимуществом китайской медицины является тот факт, что в ней древние китайские медицинские практики соединяются с современной практикой врачей со всего мира, что позволяет этим самым практикам дополнять друг друга.

Для лечения в Поднебесной, а конкретно в крупнейших городах – Шанхае, Гуанчжоу, Пекине – имеются в наличии крупнейшие частные и государственные медицинские центры. Уровень, данных центров находится на одной ступени с международными медицинскими центрами из Европы и США. Некоторые больницы и клиники имеют аккредитацию среди европейских здравоохранительных организаций. На сегодняшний день Китай занимает практически лидирующие позиции в области диагностики и медицины. Такие области китайской медицины, как устранение переломов, разных ожогов, острых заболеваний, локализующихся в брюшной полости, реплантация конечностей – стали лидерами во всем мире.

В последнее время значительные успехи были достигнуты в лечении цереброваскулярных, сердечнососудистых, онкологических и иммунных заболеваний.

Поэтому не стоит удивляться, если во время диагностики того или иного заболевания вам предложат лечение на территории КНР. На сегодняшний день это стало распространенной практикой, наравне с лечением в Германии или Израиле.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9133
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>