Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из КитаяТорговля с Китаем на сегодняшний день является одной из наиболее крупных статей в бюджете многих стран. Огромное количество компаний из разных сфер деятельности закупают товары у китайцев. Более того, некоторые компании обладают своими филиалами производства в Китае, и фактически заказывая грузы из Германии или Франции, вам могут попасться изделия, изготовленные именно на территории КНР. И самое важное в данном сотрудничестве – это бесперебойная доставка грузов и официальное оформление документов на них. В принципе, важна своевременная доставка грузов из Германии (узнайте детали здесь: werwer.ru) и из остальных стран.

Вряд ли еще остались люди, для которых будет секретом тот факт, что оформление таможенных документов является трудоемким и кропотливым процессом, до конца разобраться в котором, может лишь прожженный таможенный брокер. А ведь простой нерастаможенного груза на границе может в результате принести огромное количество убытков. Поэтому лучше подстраховаться и изучить заранее некоторые нюансы оформления таможенных документов на китайские грузы. Фактически каких-либо тонкостей и хитростей в этом деле нет. Самое страшное – это тотальная бюрократия, которая сопровождает ввоз любого товара.

Обычно грузы из Китая в разные страны перевозятся по морю или при помощи воздушных перевозок. Эти два способа являются самыми оптимальными. Особенно популярны перевозки морскими путями. Это обеспечивает и адекватную цену, и приемлемую скорость доставки товаров.

Первое что нужно будет сделать – это зарегистрироваться в качестве участника внешней экономической деятельности. Чтобы это сделать, нужно предъявить таможенным органам полный пакет документов, которые идут в качестве сопровождения на ваш товар. Среди данных документов обязательными являются:

- Счет-фактура.

- Документ, который подтверждает валютную стоимость конкретного груза.

- Договор купли-продажи.

- Специфические документы на товар.

- Транспортно-товарные документы.

- Сертификаты, подтверждающие качество товара.

- Лицензия от государственных органов на ввоз той или иной группы товаров.

Помните, что количество документов, которые вам нужно будет обязательно оформить и подписать просто огромно. Однако все их нужно не просто подписать, но и внимательно изучить, иначе можно пропустить из виду тот или иной нюанс. В этом и заключается основная сложность. С вас будут требовать оформления огромного количества документов, как в самой таможне, так и в посторонних организациях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9129
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>