Архив записей

Главная » События в Китае » Китай — родина чая, купить который можно на каждом шагу

Китай — родина чая, купить который можно на каждом шагу

Ни для кого не секрет, что родина чая – Китай. Именно здесь зародилась традиция чаепития, и только жители Поднебесной знают истинный вкус этого напитка. Путешествуя в Китай, многие туристы непременно посещают один-два чайных магазина, где, в качестве «сувенира», покупают пакетик, а то и больше, чая для себя или родственников.

Чем же «китайский чай» в наших магазинах отличается от того, который продается в самом Китае? Во-первых, чай в Китае купить можно самый свежий. Например, зеленый чай продавец хранит в промышленной холодильной камере, что позволяет предотвратить потерю запаха и вкусовых качеств этого напитка. Во-вторых, любой покупатель, будь-то турист или абориген, может бесплатно дегустировать разные сорта чая, пока не выберет тот, который придется по душе. И, в-третьих, упаковка чая. Обычно, в наших магазинах нам предлагают попробовать один или два вида чая и потом продают уже упакованную коробочку, которая указывает покупателю, чем этот чай отличается от чая-конкурента. В Поднебесной же упаковка содержит только название сорта, который находится в пакетике и больше ничего. Кроме того, чай у вас на глазах за считанные секунды запакуют в красивый пакетик, из которого откачают воздух.

Именно так: чай в Китае запечатывают при помощи небольшой вакуумной установки, которая есть практически в каждом чайном магазине. Это позволяет хранить чай длительное время, не нанося ущерба его вкусу и запаху. Используя такой способ упаковки, чай очень удобно уложить в гофроящик и перевозить на дальнее расстояние.


Одной из проблем для многих производителей является выбор упаковки, в которой товар будет доставлен в торговые точки. В последнее время популярностью стали пользоваться гофроящики http://www.tarprom.ru/, которые, несмотря на используемый материал, обладают достаточной прочностью для безопасной перевозки любого товара. Такой картонный гофроящик дешевле пластикового аналога, имеет возможность печати логотипа производителя и может быть отправлен на повторную переработку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=940
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>