Архив записей

Главная » строительство недвижимость работа карьера учеба » Китайское строительство бюджетных домов

Китайское строительство бюджетных домов

Китайское строительство бюджетных домовВ конце октября текущего года, китайские власти планируют завершить строительство огромного количества запланированных квартир для бюджетных нужд. Однако китайских средств массовой информации беспокоит тот факт, будут ли новостройки столь надежны, как и обычное жилье, и не повторятся ли истории с массовыми разрушениями только построенных зданий.

Достаточно вспомнить шанхайскую новостройку, которая рухнула словно песочная скульптура аккурат перед тем, как ее должны были сдать в эксплуатацию. И если взглянуть на сообщения главного строительного управления КНР о том, что строительство уже готово, может возникнуть масса различных подозрений. Конечно, не факт что данные здания разрушаться через год или два. Однако даже если их хватит лет на пять-десять, то этого естественно недостаточно.

Особенно страшно становиться на фоне официальных заявлений средств массовой информации о том, что китайские строители массово использовали некачественные материалы, или, к примеру, слишком тонкую арматуру, которая совершенно не предназначена для высотных зданий.

Кроме того, китайские СМИ заявляют, что стены в некоторых новых квартирах так называемой «бюджетной серии» в одном из районов Внутренней Монголии сделаны из отработанных материалов. Из-за чего они обладают рыхлой структурой и могут разрушиться от малейшего применения силы.

Неоднократно бывали случаи, когда сами строительные компании понимали, что их продукция совершенно не отвечает даже самым низким стандартам качества, из-за чего некоторые готовые дома сносились и возводились заново.

И проблема в данном случае не только в ускоренных или завышенных темпах строительства. По информации из открытых источником, местные власти просто не обладают должной материальной базой для организации столь массового строительства с огромным количеством жилищных мест.

Подобная проблема признается даже уполномоченными представителями китайской власти. Средства на строительство бюджетного жилья ищутся любыми способами, однако не всегда эти способы являются благонадежными, в связи с чем могут появиться десятки тысяч квартир, жить в которых является опасным для здоровья. И хорошо, если дефекты обнаружат на этапе сдачи в эксплуатацию. А ведь если они так и останутся тайной, то из-за недостатка финансирования могут случиться десятки тысяч катастроф, которые будут стоить миллионам китайцев жизни.

Ни одно строительство не сможет обойтись без качественных материалов. И независимо от того, строительство это многоквартирных домов или домика для себя в деревне. К примеру, качественный профлист можно купить здесь, так как именно на сайте mpstar-m.ru есть то, что необходимо вашему уютному жилью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9734
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>