Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Интересное о китайских гостиницах. Часть 1

Интересное о китайских гостиницах. Часть 1

Интересное о китайских гостиницахОчень интересно то, что в Поднебесной такой термин как «гостиница» записывается двумя иероглифами, которые по отдельности означают два абсолютно разных по значению слова – «магазин» и «вино». То есть в итоге получается если перевести этот термин дословно – то получается «Винная лавка». Так ли это на самом деле и каковы отличия китайских гостиниц от европейских отелей и отелей Анапы с сайта: dovillhotel.ru,  где все включено, мы рассмотрим в этой статье.

Единственное сходство между любыми китайскими и европейскими отелями в любых районах и областях – это цель, в соответствии с которой на первое место ставиться комфорт клиента и высочайшее качество сервиса, которое ему предоставляется. В этом плане персонал китайских гостиниц и отелей можно ставить в пример многим другим гостиницам во всех странах мира – он услужлив и максимально вышколен.

В остальном имеются определенные отличия, которые наложены национальным колоритом и влиянием культуры.

Бесспорно, известные китайские курорты и просто крупные города обладают достойными во всех отношениях гостиницами международного класса, которые соответствуют всем американским и европейским стандартам. Однако если придется путешествовать  в относительной глубинке, то нужно быть готовым к некоторым особенностям.

Первое на что обращают внимание большинство туристов – это разительное отличие цен, в зависимости от конкретного региона и города. Какой-либо закономерности просто нет – цены колеблются как словно в лототроне, в зависимости от желаний владельца и местных властей. Что впрочем, в определенной степени даже хорошо – всегда можно найти комнату в гостинице, которая будет соответствовать вашему благосостоянию. Также следует отметить, что не все гостиницы бюджетного типа по китайскому законодательству имеют право принимать гостей из заграницы. Все дело в лицензии, которой нужно обладать для обслуживания заграничных постояльцев. Так не удивляйтесь, если вам откажут в обслуживании, лишь на основе того, что вы иностранец, это не дискриминация, это китайские законы.

Впрочем, если некоторые законы соблюдаются досконально, то некоторые попросту игнорируются. Так, в КНР в общественных местах курить запрещено по закону, однако даже в известных гостиницах этот запрет полностью игнорируется, что уже говорить про провинциальные гостиницы и отели. Тут виноват уже китайский менталитет, из-за которого само правительство не в состоянии справиться с массовым китайским курением. Так что некоторым людям придется очень даже несладко в таких ситуациях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10073
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>