Архив записей

Главная » События в Китае » Red Bull не окрыляет

Red Bull не окрыляет

С каждым днем все меньше шансов найти на прилавках китайских магазинов энергетический напиток Red Bull, существуют некие подозрения, на то, что в состав этого безалкогольного напитка входят вредные запрещенные химические вещества.

Издание «Шанхай Дейли» располагает данными, согласно которым, контрольное государственное ведомство Харбин, установило якобы, что в напитке используются такие вещества, которые были запрещены в Китае, к примеру: консервант бензоат натрия и кармин. Эти вещества при взаимодействии с кофеином, а он в свою очередь в напитке находится в достаточном количестве, так как Red Bull это энергетик, придающий большой заряд бодрости организму, образуют сильное вещество, которое используют в Китае при лечении разного рода психических расстройств. После передозировки таким веществом может начаться головная боль, раздражительность, нарушение сердечного ритма и стресс. Так же существует большая вероятность привыкания, китайские медики бьют тревогу.
Китайское отделение Red Bull уже заявило о том, что в напитке нет никаких запрещенных веществ, несмотря на это, ряд торговых сетей все равно продолжают избавляться от него по-своему усмотрению.
Все данные выводы делались исключительно по тем веществам, которые были написаны на этикетке напитка, но в скором времени будут известны результаты экспертизы, пока никаких официальных комментариев не последует, только слухи. Окончательное решение по качеству продукта огласят на протяжении двух последующих недель. Если подтвердятся опасения экспертов, то напиток будет официально отозван с прилавков магазина.
В России же к этому напитку относятся более лояльно. Многие люди, не укладываясь в трудовой график, например, при ремонте квартиры своими руками или починке автомобиля, пополняют свои силы исключительно благодаря Red Bull.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5268