Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Рекомендации о том, как снять квартиру в Китае

Рекомендации о том, как снять квартиру в Китае

Рекомендации о том, как снять квартиру в КитаеОбычно, приезжая для обучения на территории Китая, большинство студентов, как правило, сначала живут в традиционных студенческих общежитиях, которые находятся прямо на территории кампуса университета или другого учебного заведения. Однако с течением времени перед многими остро стает вопрос съема квартиры или другой отдельной жилплощади. Из требований, несомненно, предъявляется расположение квартиры рядом с институтом и небольшая цена, так как студенты обычно народ не богатый.

Впрочем, съем квартиры может стать актуальным и для любой другой социальной прослойки. В этой статье мы поговорим о том, где именно следует искать квартиру и какие нюансы при этом имеются.

Наиболее актуальным вариантами, при помощи которых можно найти достойную жилплощадь – это либо обратиться в специально агентство по аренде недвижимости, либо обратить внимания на объявления о сдаче квартир. Можно также  поинтересоваться у друзей и знакомых, однако их может и не быть.

Сразу стоит отметить, что какой бы способ вы не выбрали, вам придется в любом случае заключать договор с хозяином этой самой квартиры, как впрочем и при аренде коттеджа в Ленинградской области на сайте: www.bazakamni.ru. Для этого вам понадобится обратиться в одно из местных агентство недвижимости в том городе, в котором вы проживаете. На это влияют два фактора: обеспечение гарантий со стороны закона в случае осложнений на весь срок проживания в квартире, ведь могут случиться всякие недоразумения, и необходимость в специальном документе для местных органов полиции, которые требуют официального оформления регистрации, подтверждающее законность вашего проживания в том или ином месте.

Если серьезно приняли решение снимать квартиру, то определитесь со следующими нюансами.

- Какое количество комнат вам нужно? Естественно нет нужды снимать двух или трех комнатную квартиру, если вы будете проживать одни. Поэтому определиться следует сразу.

- Если вы собираетесь снимать квартиру с друзьями или со своей второй половинкой, не забывайте об этом сообщить съемщику, иначе у вас могут возникнуть проблемы в итоге.

- Определите необходимый минимум бытовой техники, уровня ремонта, мебели и прочего. От этого напрямую зависит цена квартиры.

- Естественно нужно определиться и с местоположением. Выберите тот или иной район и именно на его территории начинайте поиски. При контакте с агентствами не забудьте указать, что квартира вам нужна в том или ином районе или возле вашего учебного заведения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10749
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>